Требование работодателя о предоставлении справки о судимости или праве получения информации из УВД - законно или нет в случае наличия 10-летнего стажа работы в школе?

• г. Сургут

Здавствуйте! Работодатель требует предоставить справку об отсутствии судимости или предоставить право получить данную информацию из УВД работодателю. Законны ли эти действия? (В школе проработали уже больше 10 лет) . Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

перечень документов при приеме на работу предусмотрен ТК РФ, если ваша работа предполагает запрос сведений о судимости то вы даете только согласие на запрос таких сведений.Работа педагога такого не предполагает.,хоят понятно что в связи с участившимися случаями... администрация вправе потребовать от вас согласия на запрос таких сведений и все. вам-точто в этой ситуации бояться речь идет только б умышленных насильственных преступлениях.

Спросить
Пожаловаться

Зачем работодателю может понадобиться фактический адрес работника (не прописка, а именно проживание). Законно ли требование работодателя предоставить эту информацию (работодатель утверждает, что эта информация нужна для заполнения личной карточки работника)

Я работаю в гос. учреждении 7 лет, при трудоустройстве приносила работодателю справку об отсутствии судимости. Спустя 7 лет работодатель просит снова справку, под предлогом, что у справки срок - 5 лет. Имеет ли право работодатель требовать повторно справку? Есть ли у справки срок? Спасибо.

Работаю в московской школе. Работодатель требует справку об отсутствии судимости, может ли школа сделать коллективный запрос?

Работаю в школе интернате уборщицей 7 лет работодатель требует справку об отсутствии судимости. Нужно ли мне её предоставлять и может ли школа сделать коллективный запрос? Спасибо.

Интересует такой вопрос: Есть ли возможность получить справку о наличии/отсутствие приводов в милицию аналогично справке о судимости?. Эта информацию требует работодатель, для устройства на работу.

Работодатель требует справку об итсутствии судимости, но УВД отказываются ее выдать без запроса, а работодатель отказывается сделать запрос. Я слышал, что справку можно получить и без каких-либо запросов. Пожалуйста помогите.

Законно ли требование работодателя представить справку о судимости или её отсутствии, если я работаю на РЖД уже 20 лет на одном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею судимость для трудоустройства в подрядную организацию служба безопасности просит предоставить справку о наличии или отсутствии судимости имею ли Я право не предоставлять данную информацию и как наличие судимости может повлиять на моё трудоустройство.

Была судимость штраф за дачу ложных показаний и она погашена. Сейчас работодатель требует справку о отсутствии судимости. Что будет указано в справке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение