Отказ от встреч с ребенком и спор о предоставлении алиментов - возможно ли считать авансовые платежи на женин кредит оплатой алиментов?

• г. Волгодонск

После развода я взял на себя оплату кредитов оформленых на жену в виде алиментов. Посл 2 лет она начинает запрешать видеться с ребенком. На попытки решить с ней этот вопрос через суд она заявляет что подаст встречный иск на алименты за тот период когда я платил ее кредиты. Может ли эти выплаты считаться оплатой алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, к сожалению эти выплаты не будут считаться в зачет алиментам, за это время за Вами копится задолженность по алиментам. Поэтому советую обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком. Суд присудит Вам алименты.

Спросить
Пожаловаться

Брат развелся с женой. 2 года назад. При разводе у них остался совместный кредит и устная договоренность о том, что он платит кредит-она не подает на алименты.

Сейчас возникло подозрение, что она после выплаты кредита подаст на всю сумму алиментов с момента развода.

Если сейчас брат сам подаст на алименты, то она не сможет претендовать на возмещение алиментов за прошедшие 2 года?

У меня есть дочь 3 лет. Бывший муж ушел из семьи, когда срок беременности составлял 8 недель. После рождения ребенка он видел её один раз. Алименты платил до определенного момента. И уже 1,5 года не платит. С ребенком не общается. Все попытки решить вопрос мирно заканчиваются выяснением отношений. Решение суда о выплате алиментов есть, но исполнительное произодство по взысканию алиментов через судебных приставов не начинали.

Сейчас названивает и требет либо отказаться от аллиментов либо подаст в суд на выплату этого кредита. Аллименты платил за это время 2-3 раза.

Могу ли я подать встречный иск о признании солидарной ответственности за невыплаченный долг, сделанный в общесемейных интересах, и взыскании с нее пропорциональной доли не сейчас при разводе, а позже, когда и если она подаст иск на раздел имущества?

Спасибо!

Добрый день. Подскажите, если в счёт оплаты алиментов бывшей Гражданской жене (сама хочет договориться без суда), просто перечислять деньги на счёт эжемесячно, будет это считаться оплатой алиментов? То есть если она потом решит подать через суд, эти выплаты будут учтены судом как выплаченые алименты? И нужно ли какой то договор официально заверенная составлять? Спасибо!

В браке муж брал кредит на себя, траты были совместные. После развода жена подает на алименты. Есть ли смысл мужу подавать встречный иск, об уменьшении, либо об отмене алиментов так как кредит выплачивает он?

Дошло дела с женой до развода. Жена со мной не живет. Говорит что сама на развод подаст и оформит документы. В это время она говорит, что наберет кредитов для себя. А когда разведут нас официально, подаст в суд на раздел имущества и эти кредиты которые она собирается взять, что добьется чтобы платили попалам. Подскажите что делать как обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: могут ли его обязать выплатить алименты за весь период времени (мы в разводе 1,5 года) или же это начинает действовать только с момента подачи иска в суд?

Добрый день! Не могли бы Вы подсказать. Муж с женой находятся в разводе несколько лет, после жена подает на алименты. С какого периода будет производится расчет алиментов с момента подачи заявления жены или если она напишет, что с момента развода алиментов не производилось и мужу исчислят за весь период не выплат алиментов? Спасибо! С уважением, Елена!

Я платил алименты на ребенка собственной жене, после развода она от них отказалась, увезла ребенка в неизвестном направлении. Я через полицию ребенка нашел, однако она препятствует моему с ним общению, воспитанию, и т.д., настроила его против меня, т.к. он уже не маленький, 15 лет. Я думаю о иске на лишение ее род. прав за злостное злоупотребление ее правами. Вопрос: может ли она при данных обстоятельствах рассчитывать на алименты за прошедший период, если подаст встречный иск? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение