Может ли муж участвовать в приватизации моей квартиры?

• г. Чебоксары

Во время нашего брака муж участвовал в приватизации родительской квартиры. Он имеет 1/3 доли в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Регина! По закону собственность, принадлежащая мужу по договору приватизации, не является общим совместным имуществом супругов. Поэтому при разводе она не будет подлежать разделу.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж участвовал в приватизации квартиры совместно с родителями, имеется 1/2 доля в родительской квартире. Вопрос имеет ли жена право на раздел этой доли как соместно нажитое имущество и может ли муж написать дарственную на свою долю родителям без согласия жены?

Прописан в квартире сестры сестра проживает в гражданском браке, в другой квартире в приватизации не участвовал прописала меня к себе из родительской квартиры где я имел право на прватизацию а в её квартире она заставила написать отказ на приватизацию прожил 25 лет и платил один за квартиру имеет ли она право выселить меня из квартиры в приватизации нигде не участвовал даже оказался от долей на родительское жильё так как забыл что подписал отказ от приватизации жилья сестры может ли она меня выписать.

В родительской квартире где я и ребенок прописаны у меня есть 1\3 доля участвовала в приватизации.

Здравствуйте подскажите мой муж собрался подавать на раздел имущества (2 х комнатная квартира) которая была куплена в браке но Собственником является он В квартире не я (жена) ни ребенок не прописаны. В родительской квартире где я и ребенок прописаны у меня есть 1\3 доля участвовала в приватизации. Повлияет ли эта доля на раздел имущества нашей квартиры. Доля была оформлена в браке. В приватизации участвовала до брака. Будет ли делиться моя доля в родительской квартире?

Муж военнослужащий, участвовал в приватизации родительской квартиры жил. пл. 23.4 кв.м., его доля 1/4. В квартире прописано семь человек. Имеет ли он право получить служебную квартиру?

В это время я уже состояла в браке. Мой муж в приватизации не участвовал и в этой квартире не прописан. Может ли он претендовать на часть этой квартиры?

Следующая ситуация. Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовали муж, дочь, мать мужа. У каждого - равные доли. Приватизация проводилась уже в браке. Также в браке был произведен ремонт квартиры на средства жены: новые окна, двери, полы и.тд. Жена была прописана в квартире после приватизации. Имеет ли жена права на долю мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака двух супругов происходит раздел совместно нажитого, тут все понятно. Вопрос такой, муж имеет в собственности долю родительской квартиры (соответственно владельцами оставшихся долей являются родители) и эта квартира была приватизирована во время его брака, может ли супруга претендовать на часть этой доли в родительской квартире мужа?

Имеет ли право муж получить служебную квартиру. Если он участвовал в приватизации родительской квартиры?

У брата до брака была 1/4 доли родительской квартиры. Он женился В браке у них родились двое детей. Они купили четырехкомнатную квартиру. В период брака умерла мама и ему досталось уже не 1/4 а 1/3 доли за квартиру. Позже они развелись. Имеет ли бывшая жена и дети если он оставляет одну четвертую долю в своей квартире купленной во время брака долю на одну третью родительской квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение