Мы хотим, что бы в брачном договоре было указано, что при разводе квартира будет делится 60/40%.

• г. Ноябрьск

Собственником квартиры является муж, он приобрел квартиру в ипотеку, еще до брака. На данный момент квартира до сих пор находится в ипотеке (еще 18 лет). Мы хотим, что бы в брачном договоре было указано, что при разводе квартира будет делится 60/40%. Как правильно это указать в брачном договоре?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила, г. Ноябрьск!

Согласно ст.40 Семейного кодекса РФ

Брачным договором признаётся соглашение лиц, вступающих в брак или соглашение супругов, определяющих ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

- в Брачном договоре могут быть отражены только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ права и обязанности супругов.

Условия НЕ относящиеся к имущественным правам и обязанностям НЕ могут быть включены в брачный договор.

Кроме того, обращаю ваше внимание, что Брачный договор:

-подлежит нотариальному удостоверению.

Также нотариус сможет подготовить вам проект с условиями Брачного договора,который вы сможете подписать.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2011

21:27 моск.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Людмила!

Если необходима помощь в составлении брачного договора - обращайтесь, все условия согласуем, составлю и отправлю Вам в готовом виде по эл. почте.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г. Ноябрьск!

Для подготовки Брачного договора вы сможете использовать, находящиеся например в базе

Консультант плюс готовые варианты брачных договоров, но в любом случае:

во-первых, необходима привязка договора к вашим условиям;

во-вторых, Брачный договор изготавливается в ТРЁХ экземплярах и подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ !!! удостоверению у нотариуса.

Поэтому я всё же вам рекомендую для подготовки брачного договора обратиться на месте к нотариусу.

Желаю вам семейного благополучия Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2011г

22:25 моск.

Спросить
Пожаловаться

Именно так и указать, только доли не в процентах, а в долевом соотношении. Например 3/4 и 1/4. Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удоствоерению. Так что вам нужно взять паспорта, ваше свидетельство о заключении брака, точные данные квартиры либо документы на нее и обратиться к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой приобрели квартиру в ипотеку 70%суммы я внёс с продажи квартиры которую приобрёл до брака. Как будет делиться квартира при разводе. Доли в ипотечной квартире 1/2

На данный момент состоим с мужем в браке. До брака была приобретена квартира по договору ДДУ, оформлена на одну меня + оформлена ипотека, которая, тоже оформлена на меня. Ипотеку платили в браке, но квартира до сих пор не передана в собственность из-за банкротства застройщика. В браке была приобретена еще одна квартира, оформлена на мужа + ипотека на него и я выступаю поручителем. Ипотеки по квартирам не закрыты.

Еще до брака на общие деньги была приобретена машина, которая оформлена на мужа. По обоюдному согласию пришли к выводу, что хотим оставить друг другу по квартире, но нам необходимо поменяться собственниками, он мне оставляет квартиру, которая оформлена на него, а я соответсвенно, ему оставляю квартиру, которая подписана на меня. Вопрос: Как правильно нам переоформить квартиры друг на друга? Если в момент брака мы каждый на себя возьмет потребительский кредит, чтобы погасить ипотеки, то в случае развода, эти кредиты будут опять делиться поровну? Спасибо!

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке, перенесли на эту квартиру ноториально заверенное обязательство с предыдущей квартиры по материнскому капиталу. Теперь мы разводимся. Ипотека не выплачена, ипотеку оплачу только я. Как будет делиться квартира при разводе и удастся ли мне её сохранить? Людмила.

На меня была оформлена ипотека, с брачным договором, где супруг не имел на эту квартиру прав. Я выплачивала ипотеку в течении 2 лет. После этого супруг продал свою собственную квартиру и закрыл остаток долга по ипотеке. После взаимного согласия мы подали документы и стали собственниками пополам. Соотвественно составили до этого доп соглашение к брачному договору. Как теперь будет делиться эта квартира при разводе.

Квартира куплена в ипотеку до брака. Первоначальный взнос оплачен из средств матери жены от продажи ее квартиры, но полагаю, что документарно это не подтвердить... Ипотека оформлена на мужа. Собственником квартиры является таже он. Прописаны в квартире муж, жена, ребенок 2 х лет. В браке ипотеку платил преимущественно муж из своей зарплаты. В настоящий момент ипотека не погашена. На какой раздел квартиры имеет право жена и ребенок при разводе? Также как будут делиться денежные средства, хранящиеся в виде банковских депозитов?

Спасибо!

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем находясь в браке приобрели квартиру в ипотеку. Собственником являюсь я одна. При разводе муж имеет право на часть квартиры? На данный момент муж в квартире не прописан, если я его пропишу повлияет ли это как-то на раздел квартиры.? Как избежать раздела квартиры, и оставить квартиру за собой? Как делится имущество в браке?

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение