Как правильно составить расписку о передаче денег матери за моральный вред.

• г. Новосибирск

Как правильно составить расписку о передаче денег матери за моральный вред причененный её дочери (тяжкий вред здоровью при ДТП)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер!

Исхожу из того что расписку пишет мать несовершеннолетнего ребенка, который в результате ДТП получил травмы, которые рассматриваются как тяжкий вред здоровью.

ФИО..., являющаяся законным представителем несовершеннолетнего (ФИО), который в результате дорожно-транспортного происшествия получил (а) тяжкий вред здоровью, получила от виновника аварии - ФИО.... (сумма денежных средств), которая рассматривается законным представителем несовершеннолетнего - потерпевшего, как добровольное возмещение материального и морального вреда, нанесенного в результате ДТП, произошедшего (число, место).

Стороны Договорились о добровольном возмещении всех материальных и моральных затрат, в подтверждении чего сторона - виновник ДТП передает, а законный представитель потерпевшей (ФИО) принимает, указанную сумму (прописью).

Примерно так.

А вообще, форма данного документа может быть иной, произвольной.

Я попыталась заострить внимание на существенных моментах. Вы можете составить расписку самостоятельно.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какой моральный ущерб за тяжкий вред здоровья причиненный при дтп.

Как правильно составить расписку, при ДТП нанесен тяжкий вред здоровью виновник дтп сразу не может вылатить всю сумму как привильно написать расписку что бы он выплачивал.

Как правильно составить расписку о передачи денег за дтп., а именно было легкое причинение вреда здоровью?

Вред здоровью при ДТП и моральный вред это одно и тоже? Пишем расписку о получении до суда денег за вред здоровью. Если напишем только фразу за вред здоровью, то останется только ущерб ТС или вылезет еще и моральный вред? Когда рассматривается причиненный моральный вред - во время первого суда по административному правонарушению, когда речь идет о причинении вреда здоровью или уже в последующих судах, когда будет рассматриваться ущерб ТС?

Как потребовать через суд компенсацию морального вреда за причинёный тяжкий вред здоровью мне при дтп, с предприятия виновником которого является водитель этого предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковой акт на виновника дтп, причинившего тяжкий вред здоровью.

Как правильно составить исковое заявление о взыскании материального и морального вреда с администрации района. Предмет иска причиненный тяжкий вред здоровью несовершеннолетней, в результате падения кровли со здания школы.

Я пострадал в ДТП, и мне был причинен тяжкий вред здоровью, виновника наказали условным сроком на полтора года, до суда мы договорились о выплате мне денег за причинение тяжкого вреда здоровью на что была написана расписка, но прошло уже полтора года а выплат так и нет хочу подать в суд по имеющецся у меня расписке, подскажите как правильно составить иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение