Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и еще пенсию по опеке так как не работаю буду ли я продолжать

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и еще пенсию по опеке так как не работаю буду ли я продолжать их получать если выйду замуж?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на пенсию, так как согласно ст. 9 п. 2 ФЗ 173 являетесь родителем, занятым уходом за ребенком кормильца, не достигшим 14 лет. При замужестве право на пенсию остается. Но, если пойдете работать, пенсию снимут.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 18 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца. Так же я учусь. Если я выйду замуж, я буду продолжать получать пенсию?

Я вдова перешла на пенсию мужа получаю по потери кормильца не работаю пенсионер если выйду официально замуж буду ли я

и дальше получать пенсию.

Я получаю пенсию по потере кормильца, буду ли я продолжать её получать выйдя замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова, получаю пенсию по потере кормильца, так как не работаю, дочь несовершеннолетняя так же получает пенсию. Если я снова выйду замуж, то выплаты мне прекратятся? Только дочь будет получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение