Доверенность от руки - Вопросы наследства и выплаты страховки после ДТП
₽ VIP

• г. Волгоград

Управлял ТС по доверенности (владелец ТС написал её от руки). Несколько месяцев назад владелец авто умер. У владельца есть наследники (два сына). Я попал в ДТП, виновник второй водитель.

1. Могут ли наследники рассчитывать на выплату страховки (страховка ОСАГО неограниченная, действительна до декабря 2011 г.) ?

2. Если страховая компания откажет в выплате страховки, могут ли меня принудить наследники к ремонту автомобиля за свой счет или к выплате компенсации, даже если я не виновен в ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Да, наследники имеют право на возмещение. Скорее всего, будет отказ.

В случае отказа в выплате наследникам придётся обращаться в суд.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, г. Волгоград!

Вероятней всего данная ситуация НЕ подпадает под страховой случай, поэтому придёться разбираться в суде.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.10.2011г

00:30 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей.

СК выплачивать Вам ничего не будет, т.к. Вы управляли транспортным средством не имея на это права в силу того что он умер и соответственно доверенность прекращает свое действие.

Принудить кого либо выплачивать причиненный вред может только собственник, а не лицо которое грубо говоря взяло прокатиться на транспортном средстве.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Если вы ездили на авто по доверенности уже после смерти владельца и знали об этом , никакая СК по ОСАГо ущерба не возместит , а выплачивать его будете через суд вы., тк не имели права пользоваться доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Управлял ТС по доверенности (владелец ТС написал её от руки). Несколько месяцев назад владелец авто умер. У владельца есть наследники (два сына) .С согласия одного из наследников я продолжал ездить на автомобиле, правда письменного соглашения у меня нет, все было на словах. Я попал в ДТП, виновник второй водитель. 1. Можно ли рассчитывать на выплату страховки (страховка ОСАГО неограниченная, действительна до декабря 2011 г.) ? 2. Если страховая компания откажет в выплате страховки, могут ли меня принудить наследники к ремонту автомобиля за свой счет или к выплате компенсации, даже если я не виновен в ДТП?

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Я не виновник дтп. мне страховая компания отказала в выплате. Так как у виновника дтп закончался срок страховки осаго. Но страховка действительна. Что делать?

Я виновник ДТП упровлял авто по доверенности кто оплачеваер ремонт авто я или фирма. Страховка ОСАГО неограниченная.

Угнанный автомобиль попал в ДТП, водитель с места ДТП скрылся. В автомобиле находился брат владельца, который вписан в страховку и не препятствовал тому что за руль сел посторонний человек. Угонщик в розыске. Страховая отказывает в выплте ущерба владельцу пострадавшего автомобиля, т.к не страховой случай. Страховка по ОСАГО.

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО? Должна ли страховая компания произвести данную выплату?

Возможно ли через Суд взыскать возмещение морального вреда с владельца ТС?

Муж на своей машине попал в ДТП, он не виновник, в него врезался другой автомобиль, который тут же скрылся с места ДТП. Как выяснили сотрудники ГИБДД у виновника отсутствует страховка, и владелец автомашины не он. Страховая компания, в которой зарегистрирован автомобиль мужа, отказывает в выплате страховки. Так вот, вопрос - при подаче иска в суд на возмещение стоимости повреждений автомобиля, подавать на страховую компанию или на виновника, который не имеет страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: если я управлял автомобилем не имея страховки ОСАГО попаду в ДТП, в которой будет виноват водитель автомобиля, который имеет страховку, я смогу получить выплату от страховой компании в которой застрахован виновник ДТП?

Я ехал на своем мотоцикле. Меня сбила машина (он же виновник ДТП).

Я подал в страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП на получение страхового возмещения. Может ли его страховая компания отказать мне в выплате, если у меня на мотоцикл не было страховки и я не успел поставить его на учет? Возможно ли, что выплата по страховке (если она будет) будет делится между мной и виновником ДТП? Спасибо! Могут ли отказать вы выплате страховки по ОСАГО?

Попал в ДТП, виновник не я, страховка неограниченная, владелец ТС отец, как мне получить выплату по осаго виновника и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение