Если Тамара Николаевна умрет, что останется мне и могут ли меня выселить?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с пожилой женщиной, ухаживаю за ней, мы не родственники! Она меня прописала в свою квартиру, детей у нее нет, муж умер, из родственников только двоюродная сестра и племянница, которые проживают под Москвой, они не общаются уже года два! квартира в ее собственности! Если Тамара Николаевна умрет, что останется мне и могут ли меня выселить? Кому достанется квартира? Квартира кооперативная.

Ответы на вопрос (2):

Таня, Вы ничего не получите, регистрация в квартире, не даёт права собственности на данную квартиру. Получат имуществу только её родственники, если она сделает завещание на Вас, то Вы.

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего не достанется, если не будет на вас завещания, договора дарения, или договора ренты!В случае смерти можете находиться в квартире в течении 6 месяцев, после чего наследник в лице сестры если появиться или государство вас выселят в судебном порядке!

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с пожилой женщиной, ухаживаю за ней, мы не родственники! Она меня прописала в свою квартиру, детей у нее нет, муж умер, из родственников только двоюродная сестра и племянница, которые проживают под Москвой, они не общаются уже года два! квартира в ее собственности! Если Тамара Николаевна умрет, что останется мне и могут ли меня выселить? Кому достанется квартира?

Я ухаживаю за 97 летней женщиной (лежачей) не родственницей два года. Она написала на меня завещание на квартиру. У ней нет родственников по её линии. Муж давно умер, своих детей не было, сын мужа давно умер трагически. Достанется мне квартира, если найдутся родственники мужа? Сейчас никто не объявляется. Или лучше оформить дарственную?

Мой муж-сирота (есть только родная сестра и племянница). До заключения брака у меня уже была собственность-комната в общежитии (я там и прописана), у мужа в собственности 2-хкомнатная квартира (мы проживаем вдвоём с мужем). Сестра и племянница мужа тоже проживают в 2-хкомнатной квартире (собственность сестры). В квартире мужа прописан только он и его несовершеннолетняя племянница. Родня мужа мне много " насолила" и я из принципа не хочу, чтобы племянница получила квартиру или её часть (мне постоянно говорят, что одна комната ПРИНАДЛЕЖИТ племяннице). В случае чего (не дай Бог!), квартира переходит мне-супруге (но я в ней не прописана!). Может ли племянница мужа претендовать на квартиру (её часть), если она там прописана (но не проживает) ?

Постараюсь правильно сформулировать вопрос: владельцем квартиры составлено завещание на квартиру (квартира кооперативная, приватизированная) не на родственницу, имеются прямые наследники, брат, племянник, племянница, племянница. Проживаю с хозяйкой квартиры, прописана у нее, в родстве не состою, ухаживаю за ней. Инвалидность не оформлена, но по сотоянию здоровья передвигается только по квартире. Родственники не появляются, не интересуются ее положением. Может ли она оформить договор дарения или другой документ, что бы квартира досталась только человеку указанному в завещании? Спасибо.

Квартира приватизированна. Прописано 5 чел. (мать, сестра, племяница и дочь (несовершеннолет.) мужа). Муж отбывает наказание, сейчас в данной квартире проживаю я (жена), дочь и родственники (который ни чего не имеет на квартиру). Родственники, понравился пожить на время. В квартире бардак, пьянствует, курит везде, мешает спать. Как мне его выселить если кроме формы 9 (о наличии прописанных у меня не чего нет), (Муж, когда оформлял с родственникам приватиз. Квартирв не забрал документы). Просила помощи у родственников которые тоже прописаны в данной квартире, но они мне сказали разбирайся сама. Им только поскорее продать свою долю (как только Муж выйдет из тюрьмы) . Что мне делать, как выгнать жильца?

У меня есть двоюродная сестра, которая является инвалидом 2 гр. по психическому заболеванию. Она прописана в квартире, которая была приватизирована в равных долях на неё и её мать. В 2009 году мать продала свою долю и долю сестры моему бывшему мужу, который в то время жил с ними и помогал им. Он прописал в эту квартиру на правах собственника своих родственников (детей от второго брака, сестру и племянника). Сейчас и её мама, и мой бывший муж умерли. В квартире проживают родственники мужа и моя сестра. За сестрой никто не ухаживает, отбирают пенсию. Я хотела признать сестру недееспособной, чтобы затем признать сделку купли-продажи её доли в квартире недействительной, но могу ли я как двоюродная сестра подать иск в суд о признании недееспособной? Спасибо!

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка завещала квартиру на моего отца, который является ей племянником. Подскажите, пожалуйста, в случае если он умрет раньше, чем бабушка, кому достанется завещанное имущество? У бабушки нет родственников первой категории (родных детей, мужа, родителей), но есть еще две племянницы и сестра. Сестра и одна из племянниц инвалиды.

В 1991 году получила 1 ком квартиру. Квартира не приватизирована. В 1996 году у меня умер сын, а так как больше детей и семью не планировала, решила прописать свою сестру. Сестра родила 2 детей, которых прописали в мою квартиру. Сестра детей бросила и опекунство оформила наша мать, у которой они постоянно проживают. 2 года назад я вышла замуж и родила дочь. Каким образом я могу выписать сестру и детей, которые в квартире не проживают, и не платят коммунальные услуги.

С уважением, Марина.

Я с несовершеннолетней дочкой проживаю в 4 х-комнатной квартире. Со мной проживают два родственника которые злоупотребляют алкоголем, не работают и отказываются оплачивать коммунальные услуги. Квартира не приватизированна. Могу ли я выселить родственников из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение