Как выселить злоупотребляющих алкоголем и не оплачивающих коммунальные услуги родственников из неприватизированной квартиры?

• г. Красноярск

Я с несовершеннолетней дочкой проживаю в 4 х-комнатной квартире. Со мной проживают два родственника которые злоупотребляют алкоголем, не работают и отказываются оплачивать коммунальные услуги. Квартира не приватизированна. Могу ли я выселить родственников из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

иск о лишении права пользования жилым помещением и выселении. только хорошо подготовьтесь к этому - обращения в полицию, если были от вас на них, жалобы и так далее

Спросить
Пожаловаться

Я прописана вместе со своей матерью в 2-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. Я прживаю у мужа. Мать проживает в этой 2-х комнатной квартире со своим мужем. Оплачивать коммунальные услуги она отказывается.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире. Вместе со мной живут муж, двое малолетних детей и свекровь. Квартира не приватизирована. Свекровь отказывается оплачивать комунальные услуги, а также за свет и газ. подскажите, могу ли я сделать раздельные счета на оплату комунальных услуг (на нашу семью и свекровь)?

Родственники не проживают на протяжении 5 лет в квартире и не оплачивают комуннальные услуги могу ли я их выписать из квартиры? Квартира не приватизирована.

По наследству от тёти мне досталась 1/5 3-х комнатной квартиры. Собственность я оформил. В квартире не проживаю. За коммунальные услуги не плачу. В квартире проживает сын покойной, которому принадлежит 4/5 квартиры. Продавать квартиру или выкупить у меня 1/5 часть он отказывается. Нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги? Могу ли я потерять свою собственность если не оплачиваю? Нужно ли разделить лицевае счета на квартиру?

По завещанию после смерти матери в наследство я получил двухкомнатную квартиру. В настоящее время в квартире зарегистрированы и фактически проживают отец и брат. Я проживаю в другом городе. Отец и брат отказываются оплачивать коммунальные услуги ссылаясь на то что квартира моя, мне и оплачивать. Могу ли я каким-то образом обязать их оплачивать коммунальные услуги, либо выписать из квартиры т.к. у брата есть в собственности жилье? Спасибо!

Один из обственников отказывается вступать в наследство, соответственно продать квартиру невозможно, за аренду квартиры и коммунальные услуги этот человек не платит, имеет проблемы с алкоголем. Проживает в квартире только этот человек, платят за квартиру другие собственники, которые там не проживают. Как можно продать квартиру в этом случае?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Ситуация: Квартира приватизированная. Долевики: я (2/3) и мои родственники (1/3). У родственников своя квартира, где они и проживают. У меня в квартире прописаны я, моя дочь (12 лет) и мой племянник. Я не работаю уже второй год (не могу найти работу). оплата коммунальных услуг за квартира очень дорогая. Пока мне помогают родственники. А дальше что я буду делать, как я буду оплачивать счета за квартиру?

У меня такая ситуация. Проживаю с сестрой в муниципальной 2-х комнатной квартире. Квартира досталась от родителей. Сестра является главным квартиросъемщиком. Всего прописано 7 человек: я с сыном и она с двумя дочерьми и двумя внуками. Я в квартире не проживаю, в квартиру попасть не могу, сестра поменяла замки и в квартиру не пускает. Раньше я оплачивала пол стоимости коммунальных услуг (отдавала деньги на руки сестре). Сейчас сестра брать деньги отказывается и собирается оплачивать коммунальные услуги только за себя, дочерей и внуков. Как мне оплачивать коммунальные услуги? Может ли она выселить меня или моего совершеннолетнего сына, ссылаясь на то что у сына есть в собственности однокомнатная квартира? Могу ли я прописать без согласия свою несовершеннолетнюю дочь? Дочь сейчас прописана у отца и имеет 1/3 доли квартиры в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение