Могу ли я просить СП о снятии временного запрета, для работы в море с целью погашения штрафа?

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Валерий. По роду своей деятельности, я капитан промыслового судна, я попал на штраф по статья 8.17 часть 1 на 1500 000 рублей. Дело находится в исполнительном производстве у СП. Для того, чтобы погасить штраф, мне нужно работать, а работать я не могу, потому что мне запретили временный выезд за границу РФ.А у нас все суда выходят в рейс с закрытием границы, так-что меня в море просто не выпускают пограничники из-за этого ограничения. Могу ли я просить СП о снятии временного запрета, для работы в море с целью погашения штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право просить пристава, о снятии запрета, в связи с тем, что изложили и что нарушают право на труд и т. д.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Валерий. По роду своей деятельности, я капитан промыслового судна, я попал на штраф по статья 8.17 часть 1 на 1500 000 рублей. Дело находится в исполнительном производстве у СП. Для того, чтобы погасить штраф, мне нужно работать, а работать я не могу, потому что мне запретили временный выезд за границу РФ.А у нас все суда выходят в рейс с закрытием границы, так-что меня в море просто не выпускают пограничники из-за зтого ограничения. Могу ли я просить СП о снятии временного запрета, для работы в море с целью погашения штрафа?

Если имеется исполнительное производство на сумму 1500 рублей (штраф ГИБДД), но ограничение на выезд за границу судебный пристав не вынес, могут ли сотрудники пограничного контроля отказать в пересечении границы РФ из-за имеющегося штрафа?

Если имеется исполнительное производство на сумму 1500 рублей (штраф ГИБДД) - занесен в банк данных ФССП, но ограничение на выезд за границу судебный пристав не вынес, могут ли сотрудники пограничного контроля отказать в пересечении границы РФ из-за имеющегося штрафа?

Есть исполнительное производство возбужденное на основании исполнительного листа

Оплатить сейчас нет возможности

Есть ограничения на выезд за границу

Нужно выехать за границу, тк требуется сыну операция в израиле

Является ли это основанием для снятия ограничений на время выезда за границу и что для этого сделать? На какой срок просить снять ограничение нужно? На срок, в течении которого только смогу выехать или на весь срок пребывания за границей?

При выезде за границу узнал что фссп вынесло ограничение на выезд из рф,об исполнительном производстве узнал по средствам сайта фссп, до этого данное исполнительное производство находилось в другом отделе СП,сам пристав не уведомлял об исполнительном производстве, так же не выслал копию поставления об ограничения. Хочу подать иск к приставам, подскажите ссылаться только на Статью 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации п.10,или что еще указать в исковом заявление?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Моего супруга задержали на границе, т.к. у него имеется не погашенная задолженность по исполнительному производству (кредитный платеж), сумма более 400 000 руб. Задолженность ежемесячно погашается. За границу он выезжал на работу, т.к. работает вахтовым методом, работа абсолютно официальная и является основным местом работы и единственным источником дохода. В настоящее время он находится на границе, ночует у случайных знакомых и без денег. Есть ли у него возможность всетаки выехать за границу, если я напишу заявление судебному приставу о снятии запрета на временный выезд.. Ведь у моего супруга на попечении находится 6 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ускорить снятие запрета выезда за границу если есть постановление о остановки исполнительного производства и постановление о снятии ограничения о выезде за границу.

Есть исполнительное производство возбужденное на основании исполнительного листа

Оплатить сейчас нет возможности

Есть ограничения на выезд за границу

Нужно выехать за границу, тк требуется сыну операция в израиле

Является ли это основанием для снятия ограничений на время выезда за границу и что для этого сделать? Обращаться к приставу иди в суд?

Запрет на выезд за границу наложен судебным приставым по исполнительному производству перед банком, но я свои обязанности исполняют каждый месяц оплачивают через приставов сумму по мере возможности, что нужно чтобы обжаловать в суде о снятии запрета о выезда за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение