Что делать, если после развода остался без прописки перед выходом на пенсию?

• г. Уфа

После развода остался без прописки. Через полгода выхожу на пенсию. Говорят, что без прописки я не могу оформить пенсию. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб

"Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

II. Порядок обращения за пенсией

6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

вот последний абзац как раз для Вас. В какое Управление ПФ ногой дверь пнули, там и обязаны принять Ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Лучше конечно сделать прописку..хотя бы временную....Но если уж совсем не возможно, то хотя бы по фактическому месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Полгода до оформления пенсии по старости я прописалась из ближайшего подмосковья в москву какая мне будет начислена пенсия как москвичу или как жителю области связи препропиской могу я не через погода а более поздно оформить пенсию.

У моего отца нет прописки, в свое время продали дом, он остался бомжом. Может ли он оформить пенсию без прописки? Если нет, то по временной прописке возможно оформление пенсии? К себе прописать не могу, так как своего жилья не имею, следовательно и прописывать некуда.

Жена не согласна на развод. Через полгода ей 55. Не живем 8 лет. Имеет ли она право на содержание после выхода на пенсию после развода, так как пенсия будет минимальная?

Добрый день! Просрочила прописку, теперь необходимо оплатить штраф, денег на него нет, на работу без прописки устроиться не могу, как быть в такой ситуации?

После развода с женой, остался без прописки и регистрации. На что я могу расчитовать от государства?

Вопрос такой... У меня пока оформлялась пенсия у меня была прописка, я пенсию еще не успел получить... Но данный момент у меня нет прописки... Я могу получить пенсию без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод производился через мирового судью. Споров о том, что ребенок остается со мной не было. Имущественных претензий то же! В исковом заявление я указала это. А теперь в суде говорят, что в решении суда указывался только сам факт развода. А про ребенка - ни слова! Как быть в такой ситуации? Неужели затевать новый судебный процесс?

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение