А если вы не знаете то подавайте сами в розыск и узнавайте и только потом с точными данными приходите с заявлением.

• г. Ахтубинск

Скажите пожалуйста, имею ли я право подать заявление на взыскание алиментов с бывшего супруга, я с ним не общаюсь и незнаю его место нахождение и место работы. Сама узнавала в судебном участке, но мне сказали что принять заявление не могут, так как надо знать точное его местонахождение и место работы. А если вы не знаете то подавайте сами в розыск и узнавайте и только потом с точными данными приходите с заявлением. А что они сами не могут объявить его в розыск?

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск указав последнее известное место жительства.

Гражданский процессуальный кодекс, Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, суд не объявляет розыск. Подайте заявление о выдаче судебного приказа. Укажите последнее известное Вам место жительство отца ребенка, а место работы - безработный. Просите взыскать 1/2 регионального прожиточного минимума на ребенка. Судья без выяснения должна выдать судебный приказ. А уж приставы его найдут.

Либо напишите заявление в РОВД о розыске мужа. Если в течение года его не найдут, можно будет признать его безвестно отсутствующим и оформить пенсию по потере кормильца. Это лучше чем алименты.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я уже год как в разводе со вторым супругом, сыну 4,6. Бывший супруг никакой материальной помощи не оказывает. Обратилась в суд для консультации по поводу взыскания алиментов, но мне ответили, что заявление не примут, так как в нем надо указывать место проживания и место работы бывшего супруга. Как мне быть если я с ним не общаюсь и незнаю его место нахождение и его место работы и работает ли он вообще (последние 4 года нашего брака он не работал) Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще подать на алименты, незная никаких данных о бывшем супруге.

Как действовать дальше? Получила исполнительный лист на взыскание алиментов с отца моего ребёнка. Место нахождение мне не известно. Куда идти, к судебным приставам и они потом занимаются поиском или сначала мне надо подать в розыск в полицию и только после нахождения его подавать документы приставам.

Я в разводе с мужем с июня месяца 2011 года, алиментов не получаю. Решила подать на бывшего мужа заявление в суд на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка (сыну 4 года) но столкнулась с проблемой, чтобы подать заявление надо указать местонахождение бывшего мужа и место его работы, а я о нем ничего не знаю и где он находится в данное время я незнаю. Сказали подавайте в розыск. Подскажите куда подать в розыск и что для этого надо.

Как мне подать в розыск отца ребёнка, если мы небыли расписаны, а ребёнок записан на него. В миллиции отказались объявлять его в розыск, взяли заявление, потом отписались, что со слов брата они установили его место нахождение, что он живёт в другой стране, а в розыск они его не объявили, сказали мы его нашли, а лично они с ним не общались. Я сказала меня не устраивает подавайте его в розыск а они сказали вы никто что бы подавать его в розыск. Как мне быть, вообще по закону я могу или всё таки не могу подать в розыск отца своего ребёнка?

В суде у меня не принимают заявление на взыскание алиментов на ребенка с бывшего супруга, так я не могу предоставить информацию, где он сейчас официально прописан (бывший супруг отказывается предоставить мне такую информацию). Что мне делать? Можно ли в заявлении на взыскании алиментов указать фактическое место работы бывшего супруга?

А можно ли,подать заявление в суд на бывшего супруга за злостное уклонение от алиментов? ,так как он скрывается, уклоняется от алиментов и скрывает свое место нахождения, каков образец заявление, какие документы надо приложить? Алименты не выплачиваются с момента передачи дела судебным приставам исполнителям, то есть с мая 2012 года, в декабре приставы только подали его в розыск, результат неизвестен. И что суд может решить по моему заявлению?

Помогите мне, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию:

Я прожила в гражданском браке с мужчиной 7 лет. Имею дочь. У неё фамилия отца, официально установленное отцовство. В течении 3 лет от этго человека ни слуху ни духу. Я не знаю его место нахожденя, телефона и просто не имею никакой информации о нем. Я подала в мировой суд заявление навзыскание алиментов, потом, с документами из суда, отправилась к судебным исполнителям по месту его прописки (это единственные данные, которые у меня есть). Там мне сказали, что надо подавать заявление в милицию на розыск. Что я и сделала. Спустя некоторое время я получила из милиции справку для предоставления в органы опеки, что данный человек находится в розыске и установить его местонахождение пока не предоставляется возможным. С этим документом я поехала в городской суд (опять же по его месту жительства) с целью подать заявление на лишение родительских прав, чтобы в дальнейшем у меня не возникало проблем в том случае, если мне и моей дочери надо будет куда-либо поехать. Дочка учится в спец. Школе, в которой возможным образовательные поездки зарубеж. И в суд я принесла все документы, включая справку из милиции. Но судья мне сказала, что они не могут принять мое заявление, т.к. возбуждено уголовное дело о розыске неплательщика алиментов. Что мне следует сделать в данной ситуации? Надо снова обращаться в милицию для прекращения раозыска или в суде должны принять мое заявление? Или нужно собирать ещё какие-то справки? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуйста образец заявления, чтоб подать в розыск на бывшего мужа! Поскольку он не платит алиментов, и его место нахождение мне не известно. Судебный пристав сказал, что я должна написать заявление, но как его писать к сожалению я не знаю!

Я подала в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с супруга. В заявлении я указала место работы супруга, однако в полученном судебном приказе написано, что мой супруг не работает. Могу ли я теперь, минуя службу судебных приставов обратиться с этим судебным приказом по месту работы супруга?

Если ответчик не платит алименты уже 3 года. Место нахождения его не известно. Арест имущества произвести не возможно. Объявить в розыск могут сами судебные приставы или истец должен писать заявление с просьбой объявления розыска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение