Вопрос о возможности снятия дополнительного наказания в случае осуждения по ч.4 ст. 264 УК РФ в 2009 году

• г. Липецк

В ноябре 2009 года был осужден по ч.4 ст. 264 УК РФ. наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года и лишения права управлять тс сроком на 3 года. В июле 2010 года был освобожден по УДО, в мае 2011 года закончилось условное наказание. Могу ли я снять дополнительное наказание, если могу, то подскажите как.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению этот вид дополнительного наказания досрочно снять не получиться.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2011 был осужден по статья 264 часть 4 к 2,8 годам лишения свободы. 16 мая 2012 был условно досрочно освобожден. Дополнительное наказание (лишение прав) истекает 16 мая 2015. 11 февраля 2015 был осужден по статья 119 часть 1 на срок 400 часов обязательных работ. Попадаю я подаю я под амнистию по статья 119 часть 1?

Я был осужден по статья 264 часть 4 на 4 года лишения свободы в колонии-поселения и на 3 года лишения права управления транспортными средствами 25 апреля 2011 г. 6 мая 2011 года начал отбывать наказание! 15 октября 2012 освободился по УДО и началось дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами! Права были изьяты. Сразу после ДТП 9 декабря 2010 г. И по настоящий момент находятся в Гибдд. Можно ли включить срок с момента изьятия до момента отбытия наказания в срок дополнительного наказания? И как правильно написать ходатайство в суд? Спасибо!

Был осужден в 2009 г по статья 264 часть 3 к 4,5 годам лишения свободу, освободилсе условно-досрочно в 2011 году, испытательный срок и дополнительное наказание в виде лишения права на управление транспортным средством исполнил в 2014 году. Вопрос, была ли моя судимость снята актом амнистии в честь 70 летия Победы в 2015 году.

Как получить права раньше срока. У меня в 2013 году случилась авария, меня осудили по статье 264 часть 4, и приговорили к 3 годам 6 месяцам колонии поселения,6 октября 2015 года был освобождён по УДО, основное наказание закончилось 15 января 2017 года, , дополнительное наказание в виде лишения прав на 3 года заканчивается 5 октября 2018 года. На что мне можно писать помилование на дополнительное наказание или на снятие судимости вообще?

Я был осуждён 01 10 2012 к 1 году ограничения свободы с лишением управлять транспортным средством на 2 года

23 05 2013 судом освобождён условно досрочно но дополнительное наказание в виде лишения прав не сняли могу ли я выезжать за пределы границы.

Осужден по ч. 2 ст. 264 УК РФ. Назначено наказание в соответствии с ч. 1 ст. 62 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на один год и четыре месяца с лишением права управлять ТС на срок два года. Наказание условно с испытательным сроком в два года. Приговор вступил в силу 25 мая 2013 г. В срок дополнительного наказания в виде лишения права управлять ТС засчитать отбытый срок лишения права управлять ТС назначенный постановлением мирового судьи от 22 августа 2012 г.

Вопрос: Возможно ли досрочно снять судимость и как это сделать?

Дубров в мае 2014 г. был осужден за грабеж (ч.2 ст.161 УК РФ) к четырем годам лишения свободы. В мае 2016 г. был условно-досрочно освобожден от наказания. В январе 2017 г. он вновь совершил грабеж (ч.2 ст.161 УК РФ) за что был осужден к 6 годам лишения свободы.

Определите окончательное наказание.

Как будет назначено окончательное наказание: по совокупности преступлений или приговоров?

Какое окончательное наказание необходимо назначить Дуброву, если первое наказание было заменено на исправительные работы, сроком 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Сын в апреле 2014 года был осужден по ч. 3 ст. 264 УК. Получил наказание в виде 2-х лет условно и лишение права управлять ТС 2 года. В июне 2015 года мы подали документы по амнистии, что бы снять судимость досрочно. Но суд отказал, мотивируя это тем, что есть дополнительное наказание в виде лишения прав. И судимость может быть снята только после того как пройдет 2 года и вернут права. Законно ли это?

Был осужден по статье 264 ч 3,наказание 2 года лишения свободы условно. Вдобавок запрет на управление ТС - 3 года. Срок условный истек в ноябре 2018, срок лишения истекает в ноябре 2019. Вопрос: погашена ли судимость? Или погасится только по истечение дополнительного наказания - лишения? Спасибо.

Когда будет погашена судимость? Человек осужден по статья 264 часть 3 УК РФ. Наказание: 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и дополнительное наказание-лишение права управлять ТС на 3 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение