Вопрос о возможности выезда за пределы границы после приговора и досрочного освобождения

• г. Петропавловск

Я был осуждён 01 10 2012 к 1 году ограничения свободы с лишением управлять транспортным средством на 2 года

23 05 2013 судом освобождён условно досрочно но дополнительное наказание в виде лишения прав не сняли могу ли я выезжать за пределы границы.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! Если вы освобождены, то можете выезжать за пределы страны. Наказание путем лишения прав на возможности выезда за границу никак не влияет. Если только, конечно, вы не планируете выехать туда на своей машине.