Можно ли это сделать не прибегая к суду, но по закону?

• г. Биробиджан

Как выписать из дома бывшую жену моего мужа, которая не проживает в этом доме более 9 лет (дом не приватизирован), более того у нее есть ребенок 2005 года, который тоже прописан по месту прописки матери. Можно ли это сделать не прибегая к суду, но по закону?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте как выселить из дома бывшую жену с совершеннолетней дочерью, которые с 2006 года после развода не проживают в этом доме. Дом предоставляли от администрации сельского совета. В 2008 году я приватизировал дом на себя, а бывшая жена отказалась от приватизации. Теперь она сожительствует с другим мужчиной по его месту жительства, дочь проживает там же. Есть справка о том что бывшая жена проживает в доме сожителя с 2006 года без регистрации.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка? Собственником дома является отец мужа. Муж и ребенок прописаны в этом доме. После развода ребенок проживает по месту прописки жены. Могут ли отец мужа или бывший муж выписать ребенка? И как это правильно сделать?

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Можно ли выписать бывшую жену и двоих детей моего мужа с дома? Один ребенок его, а второй нет. Развелись они еще 2006 году и с того момента на сегодняшний день она там не проживает. Второго ребенка она приписала автоматически, который родился в 2010 году, так как она там прописана. После развода на дом не претендовала. Муж и я прописаны по другому адресу по которому и проживаем.

Мой муж прописан в доме своих родителей вместе с несовершеннолетним ребёнком от первого брака (дом приватизирован, находится в деревне, всего там прописано 3 человека (третий человек - мать мужа), владелец дома - мой муж), его бывшая жена прописана в квартире своих родителей, ребёнок проживает с ней в съёмной квартире, (ребенок никогда не проживал по месту регистрации). Какие права на дом имеет ребёнок моего мужа от первого брака? Возможно ли прописать ребёнка к матери и как ее заставить это сделать? Спасибо.

Мы с женой и нашим общим ребенком постоянно проживаем в частном доме, который принадлежит моей матери. Проживаем уже более 5 лет. У жены имеется собственная квартира, в которой прописана она и ребенок. Я же прописан в этом самом доме матери.

Сейчас задумали разводится. Жена заявила, что по закону имеет право претендовать на часть этого дома, так как постоянно проживала в нем более 5 лет. Никаких финансовых вложений в дом она не производила, зарегистрирована и прописана никогда в нем не была. Вопрос. Действительно ли жена может через суд получить права собственности на часть дома, если проживала в нем постоянно более 5 лет? Мама хочет подарить мне этот дом (дарственная). Что произойдет в этом случае?

В доме моего брата прописана моя бывшая сожительница с которой не проживаем 4 года но есть совместный ребенок который не прописан в этом доме. Вопрос можно ли ее выписать из этого дома и как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак наш был зарегистрирован в 2006 гду, в 2008 году родился ребенок. В 2007 году, будучи в браке, мы купили частный дом, оформили собственником мужа. Я и ребенок прописаны в доме (я с 2007 года, ребенок с момента рождения). Муж прописан у матери. Сейчас мы разводимся и муж, как собственник жилья, грозится выписать меня и ребенка из дома по суду. Может ли он это сделать? Жилье это для меня единственное, идти некуда.

Жена хочет выписать своего мужа из принадлежащего ей по завещанию жилого дома.

Ситуация такая до 2006 г. супруги проживали в приватизированной совместной квартире. В 2005 г. жена предложила мужу продать квартиру и переехать жить в дом её родителей и проживать с ними. После продажи квартиры супруги переехали (с пропиской) в дом жены родителей. Некоторое время супруг был оформлен по уходу за матерью жены. От совместного брака у супруг имеется совершеннолетний взрослый сын который тоже прописан в этом доме. После смерти матери жены, жена оформила дом по наследству на себя. В настоящее время жена подала заявление в суд на развод. Естественно муж против развода и будет возражать. В дальнейшем у жены в планах после того когда суд их разведет, выписать и выгнать мужа из дома. В настоящее время оба супруги пенсионеры, инвалиды, проживают в одном доме в месте. Другого жилья у мужа нет приобрести, снять жильё не хватит пенсии.

Подскажите если суд разведет супругов сможет ли жена выписать бывшего мужа из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение