Вопрос о возможности выписать бывшую жену и детей мужа из дома, где они не проживают

• г. Никополь

Можно ли выписать бывшую жену и двоих детей моего мужа с дома? Один ребенок его, а второй нет. Развелись они еще 2006 году и с того момента на сегодняшний день она там не проживает. Второго ребенка она приписала автоматически, который родился в 2010 году, так как она там прописана. После развода на дом не претендовала. Муж и я прописаны по другому адресу по которому и проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрационного учета может только собственник лиц, не являющихся собственниками данного помещения.

Если имущество нажито в браке, то никого снять с регистрационного учета не сможете и роли никакой не играет тот факт, что имущество после развода не было поделено.

Если бывшая жена не является собственником, то снять с регистрационного учета вы сможете только ее и ее второго ребенка, но никак не ребенка вашего мужа.