Как лишить гражданина N регистрации в квартире и взыскать с него оплату коммунальных платежей?

• г. Екатеринбург

Мне подарили квартиру в которой прописан гражданин N ,его прописал прежний собственник. Данный гражданин в этой квартире не проживает и не оплачивает коммунальные платежи, добровольно выписаться отказался и уехал жить в другой регион, где получил временную регистрацию. Мне необходимо лишить его регистрации в моей квартире и взыскать с него деньги за оплату коммунальных платежей.

Ответы на вопрос (1):

Александр, исковое требование о снятии с регистрационного учета не будет принято судом. Необходимо подавать иск о выселении либо о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Одновременно можно заявить требование о взыскании уплаченных коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарили квартиру в которой прописан гражданин N ,его прописал прежний собственник. Данный гражданин в этой квартире не проживает и не оплачивает коммунальные платежи, добровольно выписаться отказался и уехал жить в другой регион, где получил временную регистрацию. Мне необходимо лишить его регистрации в моей квартире и взыскать с него деньги за оплату коммунальных платежей.

Образец искового заявление о лишении гражданина регистрации.

Оспаривается договор дарения на квартиру. В квартире прописан и проживает истец. Квартира принадлежит ответчику, который прописан, но не проживает. Все коммунальные платежи оплачивает истец. Как с ответчика собственника взыскать уплаченные истцом коммунальные платежи.

Если собственник не прописан в своей квартире. Но проживает в ней, как это отражается на начисление коммунальных платежей, счётчиков нет... коммунальные платежи он оплачивает по месту постоянной регистрации, не являсь там собственником.

Я собственник квартиры в которой прописан и проживает сын. Между нами была заключена устная договоренность о пользовании квартирой. По прошествии времени, сын стал требовать передачу квартиры ему в собственность. Я отказался и сын перестал отдавать мне деньги на оплату коммунальных услуг, объясняя это тем, что квартира пренадлежит мне и я как собственник должен сам решать вопросы оплаты.

Выписаться и выехать из этой квартиры в другую квартиру, в которой у него есть собственность-доля сын отказывается. За квартиру, в которой он продолжает жить, я исправно вношу платежи.

С какой формулировкой обратиться в суд для снятия сына с регистрации и выселения его?

Квартира приватизирована на мать, которая оплачивает коммунальные платежи.

В квартире прописаны отец, сын и внук.

В квартире проживает только сын и внук.

Сын не участвует в оплате коммунальных платежей.

Как заставить сына оплачивать коммунальные платежи за себя и внука?

Отец и мать пенсионеры и 5 лет проживают в другой отдельной квартире.

Проконсультируйте пожалуйста:

могу ли я вместе со своей семьей выписаться из квартиры двоюродного брата, если имеется задолженность по коммунальным платежам? Я и моя семья не проживаем в квартире брата (и никогда не проживали), однако регулярно вносили свою часть коммунальных платежей. Долг возник по вине брате брата (собственника квартиры), который не оплачивает коммунальные платежи. Как разрешить эту ситуацию? Какие документы и законы регламентируют порядок снятия с регистрации.

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

В 1997 году квартира была приватизирована, на момент приватизации дочь отказалась от приватизации в пользу отца. Отец подарил квартиру мне. в 2006 году бывший собственник умирает. В квартире на этот момент прописана я, моя матьи ребенок, а так же дочь бывшего владельца. Дочь не проживает и не оплачивает коммунальные услуги с 1997 года. При встречах она отказывается выписаться в добровольном порядке. Могу ли я, как собственник квартиры выписать дочь бывшего владельца и взыскать с нее оплату коммунальных платежей за этот период времени? Какое исковое заявление подавать в суд? Заране спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение