Имею трудовой стаж 29 лет.

• г. Елец

Имею трудовой стаж 29 лет. Награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ За активную работу по коммунистическому воспитанию молодежи в 1989 году.. На мой запрос о возможности получения звания Ветеран труда из Управления соц. защиты г.Ельца пришел отказ с такой формулировкой: Указанная Вами в заявлении Почетная грамота ЦК ВЛКСМ не является основанием для присвоения звания, т.к. ВЛКСМ и другие общественные организации не относятся к ведомственным структурам, т.е министерствам, комитетам на правах министерства, федеральным службам.

Посылаю вопрос в 5 раз!

Ответы на вопрос (1):

Вам ответитьчестно или чтобу вашу дущу согреть?

В Законе " О ветеранах" для присвоения такого звания нужны почетные знаки или награды министерств или ведомств.СССР или РСФСР.

ЦК ВЛКСМ ни Министерством и ни ведомством.

не было.

Поэтому вам отказано правильно.

Почему и справедливо ли это, вопросы к государству. и людям. законы принимаюшщим.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Дайте, пожалуйста, юридическую консультацию. Правомерно ли мне отказали в присвоении звания ветеран труда, мотивируя отказ тем, что награда ЦК ВЛКСМ (Почетная грамота за активную работу по коммунистическому воспитанию молодежи) не является ведомственным знаком отличия в труде, а также тем, что ЦК ВЛКСМ к министерствам либо ведомствам бывшего СССР не относится?

Имею трудовой стаж 29 лет. Награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ За активную работу по коммунистическому воспитанию молодежи в 1989 году.

Является ли основанием для присвоения звания Ветеран труда Почетная Грамота ЦК ВЛКСМ если в момент ее получения за большую работу по коммунистическому воспитанию молодежи я работала инструктором горкома ВЛКСМ?

Работал 1 секретарем ГК ВЛКСМ в Пермском крае, Награжден грамотой ЦК ВЛКСМ за активную работу по коммунистическому воспитанию молодежи. Дает ли право данная грамота для получения звания Ветеран труда?

Имею ли я право претендовать на звание "Ветеран труда" при наличии следующих наград:

1.Грамота ВЛКСМ Министерства финансов РСФСР (1984 год) с формулировкой "За достигнутые успехи в коммунистическом воспитании молодежи"

2.Благодарность Комитета ВЛКСМ Министерства финансов РСФСР (1985 г.) с формулировкой "...по итогам социалистического соревнования за 1984 год."

В 1975 году я награждена почётной грамотой Свердловского областного управления культуры. Стаж моей работы 36 лет. Является ли эта грамота основанием для присвоения звания Ветеран труда Свердловской области?

Я награждена почетной грамотой Министерства промышленности и торговли 17 августа 2016 г. Мне было отказано в присвоении звания "Ветеран труда" в 2017 г. Действительно ли теперь вышеуказанная грамота не является основанием для присвоения "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда в Хабаровском крае при наличии грамоты ЦК ВЛКСМ за активную работу по коммунистическому воспитанию молодежи?

Является ли основанием для присвоения мне звания "Ветеран труда" почетная грамота Министерства по налогам и сборам РФ за активную работу по воспитанию налоговой культуры населения, если я работаю журналистом?

Ведомственные грамоты Министерства Республики Крым и трудовой стаж 40 лет являются основанием для присвоения звания "Ветеран труда"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение