Супруга сына требует отказаться от прав на внучку - подробности и юридические последствия
50₽ VIP

• г. Москва

Супруга сына просит отказаться от юридических прав на дочь. Что это вообще и что за этом влечет законодательно. Что это что она хочет.

Ответы на вопрос (8):

Нет такого понятия - отказ от юридических прав.

Может быть только получено согласие на выезд за границу или на усыновление любым или конкретным лицом.

Но и после выдачи этих согласий обязанности отца остаются в полной мере.

Вы сами у неё и спросите чего она хочет.

Спросить
Пожаловаться

Галина Ивановна это означает что она просит его отказаться от отцовских прав.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Ивановна, г.Москва !

Такого правового понятия как ОТКАЗ от юридических прав на ребёнка НЕ существует !!!

При этом родители ребёнка, либо один из них могут быть лишены родительских прав в судебном порядке !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 02.02.2012г

23:08 моск.

Спросить
Пожаловаться

Супруга Вашего сына желает, чтобы он отказался от ребенка и не возражал усыновлению другому лицу. В простонародии это так и называется отказаться от ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Не надо отказываться. Ребёнку (и себе) можете навредить. Дочь есть дочь. А то потом объясняй ребёнку, что папа её любил и любит.

Спросить
Пожаловаться

Тищенко Андрей Владимирович, адвокат

г. Вильнюс

Дано ответов: 145

Отзывы: (14)

Ответ от 02.02.2012 23:26:

Не надо отказываться. Ребёнку (и себе) можете навредить. Дочь есть дочь. А то потом объясняй ребёнку, что папа её любил и любит.

Прав адвокат, Как можно отказаться от самого дорогово в жизни? Живем мы ради детей наших...

Спросить
Пожаловаться

Если даже Ваш сын очень хочет отказаться от ребенка, такого права у него нет. Просьба его бывшей супруги не основана на Законе. Отказаться от ребенка НЕЛЬЗЯ.

Спросить
Пожаловаться

Отказа от прав на ребёнка быть не может. Может быть например, лишение родительских прав, оно происходит в судебном порядке при наличии оснований на то.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга просит меня отказаться от ребенка, так как дочь хочет удочерить ее новый супруг. Я согласен, но с уловием освобождения уплаты от алиментов. Возможно ли это.

Есть свидетельство (в браке сделали \ по решению суда)

1\2 части дома супруги,

1\2 части дома супруга

Супруга погибла. Внесли на вступление наследство к нотариусу (свидетельство доля 1\2 супруги).

В наследство вступают

Супруг и сын.

Скажите супруг может отказаться в пользу сына или отказаться вообще от наследства (1\2 дома супруги) ?

Супруг оформляет дарственную на квартиру сыну (без долей), это его единственная собственность. При этом супруг хочет быть прописан в этой квартире. Как это происходит юридически, сначала оформляется дарственная, а потом сын прописвыает отца или как-то ро-другому?

При разводе нашу приёмную дочь передали жене. Сейчас она вышла замуж и хочет отказаться от родительских прав в мою пользу. Как это оформить юридически?

В двухкомнатной квартире прописаны я (сын) и моя мать. Она является ответственным квартиросъёмщиком. На этой площади со мной живут моя супруга, четырёх месячная дочь и сын от первого брака супруги. Мать постоянно угрожает высилить супругу с милициий. Имеет она на это право? Супруга и дети прописаны в другом месте. Квартира муниципальная.

У супруга 3 года назад умерли бабушка и дед родители отца (отец умер 28 лет назад). Завещание супруг не видел, тетя (дочь бабушки и деда) позвонила и просит приехать на суд и отказаться от доли как он понял. Подскажите если она просит отказаться значит супруг был в завещаннии? Подскажите как быть в этой ситуации. Заранее спасибо!

С мужем в разводе. У нас дочь 15 лет. отец алименты платит, но с дочерью в плохих отношениях он при их встречах с ней матерится, меня посылает..., орет на дочь, просит ч тобы она выписалась с его площади, и вообще чтобы она отказалась от него официально, что она ему надоела и т.д..дочь говорит, что не хочет иметь такого отца и хочет от него отказаться. Имеет ли она на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Бывшая супруга просит меня отказаться от доли в приватизации комнаты в общежитии, в пользу сына, ему сейчас 8 лет. Вопрос: если я откажусь доли в пользу сына сможет ли бывшая супруга меня выписать, возможно ли заключить соглашение или договор о том, что если я отказываюсь от приватизации она не сможет меня выписать? Как можно это сделать юридически грамотно?

Такой вопрос. Есть семья. Девушка с супругом. У евушки есть свой сын 11 лет а у супруга дочь 7 лет. у них дом который находится в собственности этого супруга. Но у этого супруга есть бвывшая супруга с которой он давно в разводе и расписался он как три года вот с этой девушкой. Дочь которой 7 лет это падчерица этой девушки. Так вот молодая супруга ее сын 11 лет просто прописаны временно в этом доме. До 25 года. А вот у этого супруга есть еще старгшая дочь которой 14 лет. и она проивает с матерью с бывшей супругой этого человека. Но прописана она в этом доме. И теперь эта молодая супруга думает что в случае болезни или смерти супруга ее выгонят на улицу. Тем более старшую дочь настраивает мать против этой новой супруги отца. Она думает что когда ей исполниться лет 17 20 она просто придет в этот дом и не даст спокойно находиться этой супруге. Ребенок очень неуправляемый стоит на учете в милиции. Посоветуйте что мне сказать чем успокоить ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение