Имею ли я права прописать ребенка к себе без ведома хозяйки дома?

• г. Волхов

Родила ребенка, пошла прописывать туда где сама прописана, в частный дом. Хозяйка дома не я,а родная тетка. Мне в паспортном столе сказали, что пропишут только с письменном разрешением хозяина дома. Тетка против прописки. Ребенок остался без прописки. Имею ли я права прописать ребенка к себе без ведома хозяйки дома?

Ответы на вопрос (1):

Ни чьего разрешения для регистрации новорожденного не нужно. Требуйте письменный отказ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мы строим дом. Я и ребенок имеем временную регистрацию. Мне срочно нужно оформить постоянную прописку. В паспортном столе мне сказали, что я должна и ребенка прописать на ту жилплощадь постояно, куда прописываюсб сама. Но хозяйка жилья против прописки ребенка возражает.

Имеет ли право паспортист зарегистрировать меня постоянно без ребенка? Ребенку 14 лет 11 месяцев. В декабре наш дом будет сдан в эксплуатацию и у ребенка будет постоянная регистрация.

Хочу купить частный дом, но в доме прописана племянница хозяйки (без права на собственность) с правом пожизненного проживания. Может ли хозяйка выписать племянницу без ее согласия из дома.

Я являюсь собственником квартиры и проживаю в ней, но не прописан там. Супруга тоже не прописана. В ней вообще никто не прописан. Хотел прописать туда ребенка, но мне в паспортном столе отказали. Сказали, что пропишут только туда, где прописан один из родителей. Законен ли отказ паспортного стола?

У меня такой вопрос... ребенок 15 лет получает паспорт... и нужна домовая книга, для прописки... хозяйка дома, родная бабушка, не хочет прописывать... и не даёт дом. книгу... родители прописаны там-же... можно ли прописать ребёнка по месту прописки родителей, без согласия бабушки?.. Спасибо...

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

Мне и моей несовершеннолетней дочери нужна временная регистрация в частный дом. Хозяйка дома не против, но по мимо её в доме прописан её муж и он так же является собственником этого дома. Какие нужны документы для оформления временной прописки? Нужно ли согласие мужа хозяйки дома и его присутствие при оформлении временной регистрации? Где оформляется временная регистрация?

У нас дом на два хозяина. Хозяйка второй половины дома хочет прописать к себе родственников. Я являюсь хозяйкой другой половины. В паспортном столе требуют моего разрешения, Зачем это нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в усть-абаканском районе но данный момент нахожусь за границей недавно родила ребенка хотела прописать ребенка по генеральной доверености (оформила на маму) но ей хозяйки дома отказали сказали что должна промисывать только мать ребенка (без прописки не могу оформить детское пособие) как бять?

Могу ли я прописать ребенка (новорожденный) в частный дом без домовой книги так как собственик дома (бабушка) против прописки и не даст мне домовую книгу, а в паспортом столе ее потребуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение