Моего мужа в 2000 году уволили из Армии по предельному возрасту (27 календарных лет).

• г. Гаджиево

Моего мужа в 2000 году уволили из Армии по предельному возрасту (27 календарных лет). Не предоставили жилье, не дали сертификат на жилье. Служил в районе крайнегоСевера. Мы так и продолжаем жить в гарнизоне, из гарнизона не выезжали. Можно ли сейчас востановить свои права на получение жилья от Министерства обороны через часть в которой служил муж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. Всё возможно, но сейчас это делается через Департамент жилищного обеспечения. Чтобы более подробно решать Ваш вопрос, нужно знать Ваши жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

Объясните военный городок в пгт. смоляниново приморский край какой имел статус в списке военных городков министерства обороны? И главное, можно ли было в 1995 г. приватизировать жилье в "гарнизоне"? Министерство обороны передало этот гарнизон муниципалитету в 2001 г. СПАСИБО.

Вот уже 2 года я военный пенсионер. По выходу на пенсию мне предлагали сертификат на жилье или квартиру, но я от всего отказался, так как в тот период от меня ушла жена и жизнь для меня потеряла смысл. Я написал заявление, что к Министерству Обороны претензий не имею и выбираю постоянным местом жительства квартиру в гарнизоне (у меня 2-х комнатная квартира с дочерью с ордером) и остался работать в гарнизоне на гражданской должности. Сейчас прошло время, я создал новую семью, мы живем вместе в квартире жены, но это в 2 часах езды от нашего гарнизона. Гарнизон открытый, но в нем нет работы, поэтому мы не можем жить постоянно там. Могу ли я сейчас подать документы в Министерство Обороны для того, чтобы меня поставили на очередь на получение жилья? В случае отказа поставить меня на очередь, могу ли я требовать этого через суд и насколько это результативно?

Меня зовут Андрей! Подскажите пожалуйста, я выпускник ВУЗА МО РФ 1999 года, имею служебное жилье в своем гарнизоне. С августа 2014 года наступает право получения постоянного жилья. Могу ли я получить постоянное жилье за пределами гарнизона, имея при этом и служебное в своем гарнизоне?

Такого плана: Проживаю в ведомственном жилье с 2002 года, гарнизон открытого типа с 2011 года. Работаю в сфере ЖКХ больше 20 лет, своего жилья не имею. Приватизировать квартиры в гарнизоне нельзя. Что можно предпринять в моем случае, чтобы получить свое жилье?

Ситуация такая, основной стаж получен в военном гарнизоне Степь, гражданская должность. В 1998 с гарнизона уехали. Теперь подходит время пенсии и выясняется что данных о стаже с гарнизона не поступало. Министерство обороны отмахивается. Гарнизон ликвидирован. Где находится архив, не представляется возможным узнать. Грозит минимальная пенсия. Хочу судиться с МО. Что можете посоветовать. Как это грамотно сделать? До пенсии 2 месяца.

Вопрос такой... Муж военнослужащий. При переводе из гарнизона в гарнизон осталась служебная квартира. Квартира частично сгорела. Сейчас для того чтоб получить служебное жилье в новом гарнизоне нам нужно сдать прежнюю квартиру. Без ремонта не принимают. Объясните пожалуйста что подразумевается под надлежащим и пригодным состоянием жилья. Считается ли копоть под обоями ненадлежащим состоянием? Было бы отлично если б вы сослались на документ чем это всё регламентируется. СПАСИБО!

Я являюсь офицером ВС РФ. В данный момент нахожусь на полевом выходе. Организован гарнизон (полевой лагерь), где я, приказом по части назначен начальником гарнизона (полевого лагеря). Устав гласит, что форму одежды определяет начальник гарнизона. Вопрос: в моих ли полномочиях определять форму одежды на своем гарнизоне? Могут ли выписать предписание Военная Полиция, за нахождение военнослужащего на территории моего гарнизона, не по форме одетым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема вот в чем: в бывшем гарнизоне продолжает жить семья, которая получила по сертификату квартиру в другом месте в 2002 году. На данный момент в квартире гарнизона прописаны родители, двое совершеннолетних сыновей и внучка пяти лет. По жалобе бывшей жительницы данного гарнизона, которую выселили из квартиры (т.к она не проживала в ней в течении 10 лет, по решению краевого суда) прокуратура района предлагает выселить всех жителей, получивших сертификаты. Возможно ли выселение всех, если здесь прописан несовершеннолетний ребенок?

Я военнослужащий ФСБ (погранец) прослужил 25 лет жильём не обеспечен, стаю в очереди на получение жилья. Оснью хочу уволиться по предельному возрасту, знаю что уволить без жилья меня не имеют право. В 2005 году поменял гарнизон очередь началась с нуля. При увольнении по предельному возрасту имею ли я право на внеочередное получение жилья или меня вывидут в распоряжение (за штат или скажут служи дальше) и я буду ждать своей очереди (о сертификате речь не идёт строиться дом). Есть ещё такой нюанс в Мин. обороне аналогичные суды выигрывают, а в ФСБ в прошлом году одному отказали ждёт очереди. Говорят в ФСБ нет такого понятия как внеочередное получение жилья.

Находясь в отпуске в, в Санкт-Петербурге, мы узнаем, что решается вопрос о расселении военного гарнизона, на территории которого мы проживаем (гарнизон на территории Кольской земли). Муж не имеет отношения к военным, он начальник территориального пункта полиции в нашем гарнизоне, майор полиции, выслуга 17 лет. Я работаю в школе учителем. Дочь пойдет 1 сентября в 11 класс. По разговорам наших военных мы делаем вывод, что будем выброшены на улицу без работы, без права на получение жилья. Генералы все приезжают, смотрят, сокращают, сказали, что окончательно все будет решено 4 сентября. Не будет ли это поздно? Начало учебного года для ребенка и рабочего года для меня. Имеет ли муж право на получение жилья, являясь предствителем другой структуры, но 17 лет прослужившем на территории закрытого гарнизона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение