Как решить проблему с кредитом в Росбанке при угрозе коллекторов и начислении процентов?

• г. Астрахань

Я взяла кредит в росбанке и спустя полгода не смогла его выплачивать росбанк подал в суд и по решению суда я ежемесячно перечесляю 50% от зарплаты. Но в последее время стали звонить коллекторы и угражать, я перезвонила в банк имне сказали что проценты на мой кредит начисляются не смотря на решение суда и они состовляют уже 2 мил, что только банк может расторгнуть сомной договор и что я буду платить пока не выплачу все. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо внимательно изучить кредитный договор. Есть ли в нем такое условие, что кредитный договор расторгается при досрочном истребовании кредита? Если есть, то на это надо ссылаться и требовать расторжения договора с даты вступления в силу решения суда.

Без решения суда ни кто ни чего с Вас не имеет права требовать. Если банк передал долг коллекторам, то ни о каких процентах вообще не может быть речи. Уступка права требования должна быть с обязательным Вашим уведомлением.

Лучше Вам с договором обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Стали звонить коллекторы и угражать, я перезвонила в банк имне сказали что проценты на мой кредит начисляются не смотря на решение суда и они состовляют уже 2 мил, что только банк может расторгнуть сомной договор и что я буду платить пока не выплачу все. Что мне делать в такой ситуации?

Брал кредит в Русюгбанке на приобретение авто для такси как ИП. Через год взял кредит в Росбанке на те же нужны как физлицо.

С Русюгбанком возникли проблемы по погашению, они подали в суд. Кредит Росбанку плачу исправно. Установлена процедура наблюдение, назначен управляющий по банкротству. Росбанк не подавал никаких заявлений и не находится в реестре должников по банкротству.

Русюгбанк подал заявление в суд о признании сделки с Росбанком недействительной и просит суд принять меры, чтобы взыскать мои авто, которые в залоге у Росбанка.

Мои действия и права?

На меня оформили кредит в РосБанке. Моя родная сестра и ее знакомая из РосБанк сделади это. Мне стали звонить коллекторы и угрожать, чтобы я оплатила свой кредит который не брала. Сначала мне звонили с банка, а потом начали звонить коллекторы. Сейчас знакомая моей сестры скрывается в Санкт-Петербурге. Если мне известно кто взял на меня кредит, это упрощает ситуацию? Стоит ли мне в прокуратуре говорить то, что мне известно кто взял на меня кредит?

Скажите пожалуйста, я взяла кредит в 2013 г. в РОСбанке выплатила 1,5 года и дальше не смогла платить банк закрыл мой кредит я получила справку о том что я ничего не должна банку. Спустя месяц мне начал звонить молодой человек и говорить о том что я должна им некую сумму дененг что росбанк продал мой долг им, что мне делать законно это или нет.

Долг по кредиту 177000, банк подал в суд, сказали на суд даже вызывать не будут просто по почте отправят решение и все, что в решении суд напишет какую сумму буду платить ежемесячно для погашения долга? Если кредит в лето банке имеет ли он права снимать зарплату с карточки сбер банка? Объясните пожалуйста все мне. очень боюсь решения суда.

В 2005 году брала кредит в банке ОАОРОСБАНК. В 2007 г. кредит был закрыт, но по вине банке образовалась задолженность, которую я отказалась оплачивать. В 2010 г. банк подал на меня в суд, но на суде отказались от своих исковых требований, так как была установлена вина банка. По решению суда я им ничего не должна. Однако в 2014 получила письмо от коллекторной компании ООО Кредит Коллекшн Групп. Подала в суд на эту организацию и на банк за незаконную обработку моих персональных данных. РОБАНК направил в суд письмо, в котором утверждает, что мои данные они передавали только в компанию МОРГАН ЭНД СТАТУС и никому более. Суд вынес решение: обязать прекратить обработку моих персональных данных ООО Кредит Коллекшн Групп и РОСБАНК, а также взыскать с банка компенсацию морального вреда. Однако в настоящее время мне начали звонить кооллекторы ООО ВОСТОК ФИНАНС и требовать погасить долг по кредиту ранее взятом в РОСБАНКЕ. Ситуацию я им объяснила, они требуют выслать им решение суда. Должна ли я им его высылать. Ведь у меня есть письмо банка, что они не передавали мои сведения данной организации? И правда ли, что, по утверждению коллекторов, если они передадут мою историю в бюро кредитных историй, я и мои родственники не смогут взять кредит, устроится на работу и выехать за границу в течение 15 лет?

В 2011 г был оформлен кредит в Росбанке, два года исправно платила, но потом в силу сложившихся обстоятельств

не было возможности оплачивать, хотя и оставалось всего несколько платежей, пошли просрочки. В 2014 г РОСБАНК подал в суд и передал ИЛ приставам, но производство было закрыто. Теперь в 2018 г исполнительный лист подает приставам коллекторское агенство ООО ЭОС по решению Росбанка, получается что Росбанк переуступил исполнительное производство? Законно ли это, и можно ли как то оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 гуду был суд по моей задолженности по кредиту в Росбанке. Есть исполнительный лист на руках у меня. Росбанк проддаёт мой долг колл. Агенству ЭОС. Замену взыскателя суд приняд решение в мою пользу. Они подали аппеляцыоннуу жалобу. Закон я не нарушаю?

В 2006 году взяла кредит в Росбанке, выплатить не смогла. Они подали в суд, чтобы получить через судебных приставов. А через некоторое время начали звонить с Морган и Стаут и требовать долг. Теперь и приставы просят, и коллекторы. Что делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация, брал машину в кредит через Росбанк. Получилось так что нечем было платить. Росбанк подал иск в суд. Суд удовлетворил иск частично, по моей просьбе убрал комисию за ведение ссудного счета и снизил проценты за просрочку. По решению суда я оплатил полностью оставшуюся сумму. Через некоторое время мне звонят с Росбанка и утверждают что деньги на счёт не поступили и говорят что сново подадут иск. Что мне делать? PS; Деньги с моего счёта списались, выписка по счету и платёжка об оплате на руках. На невостребованных счетах банка через который отправлял денег нет. Реквизиты указанны верно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение