Как взыскать алименты в твердой валюте на неплатящего мужа?
₽ VIP

• г. Мурманск

Имеется исковое заявление о взыскании алиментов в размере 33% .Муж платит 6787 на двоих детей. Видимо исходя из срелней заработной платы. Говорит приставам, что не работает, живет на заработки приходящие. Контора, круинговая, компания, где он заключает контракты, отрицает трудоустройство. Муж ходит в рейсы заграницу. Но это недоказуемо. Могу я подать в суд на установление алиментов в твердой денежной валюте? Не буду ли я еще меньше получать на детей, если он предоставит фиктивную справку, что заработок у него. Допустим 10000?

Ответы на вопрос (4):

Не думаю, что твердая денежная сумма может быть выше, чем 6787 руб., при отсутствии у него официального дохода.

Спросить
Пожаловаться

В Вашей ситуации Вам нужно собрать большую доказательную базу для того, чтобы претендовать на больший размер алиментов, тем более в твердой денежной сумме: свидетели работы мужа, сведения о размерах зарплат за работу аналогичной работе Вашего мужа, самой составить расчет. В случае того, что это все сделать Вам по силам, значит нужно делать. Нет, тогда я согласен с Натальей Руслановной.

Спросить
Пожаловаться

Галина, можете подать на алименты в твердой денежной сумме, исходя из того, что он, с его же слов не работает.

Спросить
Пожаловаться

Почему недоказуемо? То, что судьи не любят самостоятельно искать в таких делах доказательства, не означает, что этого они делать не обязаны. Надо просить суд выслать официальный запрос в компанию или сделать это через минюст.

Спросить
Пожаловаться

(1/4 или твердое денежное выражение). Если в исковом заявлении заявленно - взыскать 1/4 заработка, может ли суд вынести решение о взыскании алиментов в твердом денежном выражении, если официалный заработок ответчика меньше прожиточного минимума.

Был суд по поводу взыскания с мужа алиментов на меня и двоих детей (младшему 1,5 года). Муж принёс справку о средней зарплате.

Согласно закона в том случае если отец работает, на содержание детей взыскиваются алименты в размере 33% заработка. В то же время на содержание жены алименты устанавливаются в твёрдой денежной сумме.

Суд назначил общий размер алиментов (на детей и на меня) в твёрдой денежной сумме. Это правильно?

У бывшего супруга имеется задолженность по алиментам, если точнее то 1,5 года он не доплачивает алименты на содержание матери (Были установлены в твердой денежн. Валюте) и 3 мес. не платит на содержание ребенка. Сейчас ответчик работает в ИП,и документы о заработной плате не предоставляет. Я написала заявление приставам, чтобы рассчитали долг. Если бывший муж не сможет предоставить документы о заработной плате будут ли расчитан долг по средней заработной плате? Могу ли я подать в суд о взыскание задолженности, или должно пройти определенное время? И с чего вообще нужно начинать.

У бывшего супруга имеется задолженность по алиментам, если точнее то 1,5 года он не доплачивает алименты на содержание матери (Были установлены в твердой денежн. Валюте) и 3 мес. не платит на содержание ребенка. Сейчас ответчик работает в ИП,и документы о заработной плате не предоставляет. Я написала заявление приставам, чтобы рассчитали долг. Если бывший муж не сможет предоставить документы о заработной плате будут ли рассчитан долг по средней заработной плате? Могу ли я подать в суд о взыскание задолженности, или должно пройти определенное время? И с чего вообще нужно начинать.

Муж платит аллименты в размере 33%, но не постоянно, приходится постоянно звонить приставам, муж постоянно меняет место работы, могразмер аллиментов составляет от 2000-4000 на двоих детей, могу ли я подать новое заявление в суд чтоб он платил в твёрдой денежной сумме?

Бывший муж уплачивает алименты на содержание 12 летнего ребенка в размере 130-160 рублей в месяц, судебным приставам предоставляет справку о том, что работает в Москве неполный рабочий день, размер заработка составляет 850-1150 рублей.

Готовлю исковое заявление на установление размера алиментов в твердой денежной сумме на основании 83 ст. Ответьте, какой размер денежной суммы я могу запросить, с учетом, что у него есть еще один иждивенец от другого брака? А так же могу ли я указать в заявлении просьбу пересчета алиментов за предыдущий период оплаты им "копеечного" размера алиментов, если могу, то за какой?

С Уважением, Крылова Ирина.

Бывший муж не работает. Платит алименты на ребенка в размере 1 тыс. руб. (по подложной справке). Хочу подать иск в суд, чтобы начислили алименты исходя из средней заработной платы по России. Где я могу узнать точный размер средней заработной платы по России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов на детей и себя в твердой денежной сумме, какими статьями руководствоваться? И сколько будет платить на двоих 1,6 годовалых детей и меня если по прожиточному минимуму взыскивать? Муж официально не трудоустроен работает на своей машине, заработок не известен.

Скажите пожалуйста, мне надо составить исковое заявление в суд на взыскание алиментов за три предыдущих года. Согласно ст 113 п 4 СК РФ "В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."

Вопрос: Какой размер средней заработной платы для этого нужен и где взять эти цифры?

Могу ли подать на бывшего мужа в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердо-денежной валют. В данный момент он работает официально и платит мне алименты в размере 2-х тысяч руб. Ссылается на то что у него двое детей в другом браке, и на их тоже начисляются алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение