Имеет ли значение формулировка искового заявления о взыскании алиментов.

• г. Калуга

Имеет ли значение формулировка искового заявления о взыскании алиментов. (1/4 или твердое денежное выражение). Если в исковом заявлении заявленно - взыскать 1/4 заработка, может ли суд вынести решение о взыскании алиментов в твердом денежном выражении, если официалный заработок ответчика меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Суд выносит решение о взыскании алиментов в долевом выражении ко всем видам дохода плательщика алиментов.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.