Имеет ли значение формулировка искового заявления о взыскании алиментов.

• г. Калуга

Имеет ли значение формулировка искового заявления о взыскании алиментов. (1/4 или твердое денежное выражение). Если в исковом заявлении заявленно - взыскать 1/4 заработка, может ли суд вынести решение о взыскании алиментов в твердом денежном выражении, если официалный заработок ответчика меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Суд выносит решение о взыскании алиментов в долевом выражении ко всем видам дохода плательщика алиментов.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за ответ на вопрос 295759. Дополнительно хотела бы узнать, зависит ли размер алиментов от формулировки искового заявления. По-моему я совершила ошибку, написав в заявлении: взыскать 1/4 заработка. Скорее всего официальная зарплата ответчика гораздо меньше фактической. Значит ли это, что ответчик будет платить 1/4 от официально начисленного заработка? Может ли суд обязать ответчика выплачивать алименты в твердом денежном выражении?

Заранее благодарна, Ольга.

Отец платит алименты, на содержание ребенка, 1/4 от основного официального заработка. Возможно ли взыскание алиментов, через суд, в твердом денежном выражении (например, прожиточный минимум)?

Хочу подать заявление о взыскании алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока, т.к. ответчик добровольно не оказывал материальной помощи. Могу ли я просить суд взыскать алименты за прошедший период в твердом денежном выражении, а не в долевом отношении к заработку, т.к. официальный доход ответчика слишком мал (10000 руб. в год), а его реальные доходы гораздо выше. Спасибо.

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 лет. Нашла образцы исковых заявлений, в которых просят взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума. Возможно ли взыскание алиментов в размере части заработной платы?

Подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Заявление оставили без движения, т.к. "не приложен расчет алиментов, подлежащих взысканию с ответчика в твердой денежной сумме". Как произвести этот расчет? Обязательно нужно собирать чеки? Если да, за какой минимальный период времени? В своём заявлении я просила присудить 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка.

Исправьте пожалуйста: Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и установления порядка их индексации.

Здесь Взыскание не уместно т.к.ранее было принято решение о взыскании в долевом отношении к заработку ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Семейном кодексе есть статья, в которой говорится, что до вынесения решения судом могут быть назначены временные алименты с ответчика. Скажите, пожалуйста, если я подаю исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то и ходатайство о временных алиментах подавать тоже в той сумме, что и в исковом заявлении, или только в долях к заработку ответчика (подаю заявление о взыскании в тв. ден. сумме, поскольку ответчик не имеет заработка, следовательно, как с него взыскивать в долях, поэтому и назрел вопрос)?

Помогите составить Дополнение к отзыву на исковые заявление Истца

о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме и установлении порядка их индексации. Истец (бывший супруг) находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Истец, скрыл от суда факт приобретения им новой собственности, двух квартир общей стоимостью около 5 000 000 руб., которые приобретены им в течение последних 3-4 месяцев назад. Ответчик (я) предлагаю ему нести равные расходы на содержание наших двоих детей в твердом денежном выражении. Если истец не согласиться на данные условия, то оставить решение суда о взыскании алиментов в размере 33% от заработка. Спасибо.

Можно ли подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если уже имеется судебный приказ о долевом отношении алиментов к заработку должника? И как назвать заявление: о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение