Я развелась со своим бывшим мужем в 2007 году и через суд получила 1/2 участка без построек в садоводстве.

• г. Санкт-Петербург

Я развелась со своим бывшим мужем в 2007 году и через суд получила 1/2 участка без построек в садоводстве. Хочу эту долю продать, т.к. уже купила дачу в другом месте.

У меня сейчас нет свободных денег решать этот вопрос через агенства, поэтому хочу сама всё сделать, а каковы должны быть мои действия, как мне оформить эту долю, чтобы продать посторонним людям - хотела бы узнать у вас. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Берете решение суда, кадастровый паспорт участка, платите госпошлину, естественно свой паспорт и подаете на регистрацию предварительно заполнив заявление.

Спросить
Пожаловаться

Дача приватизирована в 1992 в БТИ. Есть член. Книжка план участка. В 2007 г умерла мать (владелица дачи на нее оформлено) Ьрат и сестра заявили о своих правах на дачу по 1\2 доли. У нотариуса, но не оформили. Сейчас хотят продать дачу другим людям. Что нужно сделать для продажи дачи? Можно оформить продажу не посещая нотариуса. Спасибо.

У меня в собственности находился земельный участок для ведения садоводства. В 2014 году муж по разделу имущества получил 1/2 долю, а мне по решению суда долю с 1 уменьшили до 1/2. до сих пор свою долю не оформляла. Сейчас хочу оформить. Но за это время поменялся юридический адрес моего участка. Каков порядок моих действий? Знает ли юстиция, что наше садоводство уже числится по другому адресу? Знает ли, что у нас появились другие названия улиц? Если все там происходит практически без участия собственников, может уже решение суда там есть по разделу и моя доля, мне оставшаяся там уже зарегистрирована, так как бывший муж свою долю в 2015 году зарегистрировал?

В 2008 году находясь в браке купила дачу (дом и 6 соток земли) все оформила в собственность. В 2010 году развелась с мужем, и сейчас хочу продать дачу. Имеет ли право бывший муж претендовать на долю от продажи?

Я хочу получить ответ на вопрос касающийся раздела земельного участка дачи после смерти бывшего мужа. Мы с бывшим мужем взяли землю и построили дачу. После этого развелись, а дачу договорились оформить на нашего сына. Во время жизни муж переделал документы на дачу на сына в дачном обществе в 2009 году и все это время сын исправно платил членские взносы и занимался обработкой участка. Но муж умер 2 года назад и дети от первого брака претендуют на земельный участок. Суды длятся уже полтора года, на последнем судья сказала, что не знает как решить вопрос и оставила иски без удовлетворения. Все таки как должен решиться этот вопрос.

Хочу оформить дачу дедушки на себя. Дедушка умер в 2007 году. Сама проживаю в г. Туле, дача в Ясногорском районе. Каков план действия? Нужно ли обращаться к нотариусу по месту жительства деда (Тула) или по месту расположения дачи (Ясногорский район)? Заранее спасибо за ответ.

Я замужем второй раз. уже в браке мы с мужем купили дачу. Дача оформлена на меня. У мужа есть ребенок и у меня есть дочь. Я бы хотела у вас узнать. Могу ли я оформить дачу т.е. сделать завещание на свою дочь без ведома мужа. Или он тоже имеет долю. Спасибо.

В 2003-2004 году мой бывший муж брал деньги у человека под проценты, затем в последний раз попросил написать расписку на общий долг на мое имя, так как у него прошел срок для оплаты, обещав что через 2 дня все деньги вернет, я написала расписку на свое имя, но денег он так до сих пор и не заплатил, в 2007 году был суд и мне присудили оплачивать долг это, сейчас судебные приставы ходят к нам и требуют возврата долгов, подскажите пожалуйста как быть, возможно ли доказать что эти денежные средства я не брала, истец сам даже говорил на суде, что я этих денег не брала, платите вдвоем с бывшим мужем, но в исполнительном листе его имени даже нету, подскажите как быть, я уже 7 лет замужем за другим человеком и у меня трое детей, что возможно сделать, заранее спасибо. В 2007 году подала на алименты, но судебные приставы не могу уже 7 лет ничего с него взять, покупает все не на свое имя, сейчас я хотела б просто продать свою машину, но она в аресте... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садоводстве имеется два участка, один участок оформлен в собственность на мою маму, другой на меня (дочь) мы хотим объединить эти участки в один и оформить в собственность на одного человека, кадастрового плана нет ни на один из участков как это сделать, я должна через суд получить один из участков или есть возможность как то по другому решить этот вопрос?

Хочу задать вопрос по поводу дачного участка. В 2005 году купили дачу но не смогли ее оформить на меня. Бывший хозяин умер через год. к его родственникам я не обращался. Как мне быть в такой ситуации. Как оформить до конца.

В 1967 году моя бабушка получила садовый участок 6 соток в садоводстве. В 2000 году бабушка умерла. На участке был построен дом. Но в 2002 году дом сгорел был пожар. Я внучка спросила у родителей могу ли я построить дом на этом месте себе так как у них была и есть времянка в которой жили и живут. Мне разрешили постоить дом. Я взяла в 2007 году в банке кредит и с мужем и сыном стали строить дом. В этом году отношения осложнились и мама моя сказала будет продавать дачу. Из документов у мамы только садовая книжка где учитывается оплата и карта схема границ участка с соседями. Прошу Вас подскажите мне какие я имею права? Может ли мама без моего согласия продать дачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение