Как использовать материнский капитал на покупку частного дома - шаги и необходимые документы

• г. Москва

Не у меня не у мужа нет жилья мы живем на сьемной квартире хотелибы преобрести частный дом под материнский капитал как это можно зделать? Куда обращятся? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Можно, основание - часть 6.1 ст. 7 ФЗ № 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ". Обращайтесь в Пенсионный фонд, порядок и требования по документам узнаете там.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть однакомнатная квартира (которую я хочу продать) и сертификат на материнский капитал, оба ребёнка прописаны в квартире. Есть вариант приобрести трехкомнатную квартиру. Но как это сделать не знаю. Дайте пожалуйста полную информацию как приобрести квартиру и какие нужны для этого документы. Спасибо!

Хочу узнать какие документы нужны чтоб приобрести комнату под материнский капитал и можно ли удвоить материнский капитал при покупки жилья и как это сделать?

Хотела узнать, как приобрести комнату на материнский капитал, какие нужны документы? Куда обращаться? Как оформить сделку? И кто будет являться собственником этого жилья?

Мы живем в частном доме. Можем ли мы использовать материнский капитал на реконструкцию (достроить дом). как можно получить средства материнского капитала, какие документы нужно предоставить и куда?

Можно ли если квартира дарственная принадлежит мужу а владелицей материнского сертификата является жена на эту квартиру использовать материнский капитал для ремонта квартиры и какие документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как купить частный дом за материнский капитал? Куда обращаться и какие нужны документы?

Как можно погасить ссуду материнским капиталом? Как получить материнский капитал? Какие нужно подать документы для получения? И куда их можно подать? До какого возраста ребенка можно получить материнский капитал? На что дают материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение