Выплата за апрель не произведена - что делать и кому обратиться?

• г. Москва

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель-индивидуальный предприниматель. Выплаты в течении всего времени производились чётко в срок в соответствии с прописанным в трудовом договоре. После увольнения бухгалтера выплата за апрель произведена не была. Не могу связаться с работодателем - по телефону-не дозвониться! Что мне делать и куда обращаться если выплаты не будут производиться?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в прокуратуру, в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Работодатель задерживает выплаты на 2-3 месяца в течении всего времени. На данный момент отпуск до 1,5 лет уже закончился (14 июля), но до конца задолженность по выплатам не погашена. При этом мне перечисляют сумму в размере 4907,85.Могут ли быть декретные меньше выплат по мрот? И должен ли мне работодатель компенсировать за каждый месяц задержки выплат? Спасибо!

Я мать одиночка и работала у индивидуального предпринимателя но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моему ребенку 4 месяца и бухгалтер сообщил мне что выплаты детских начнутся с апреля месяца и будут раз в квартал.

Имеет ли право индивидуальный предприниматель выплачивать детские раз в квартал.

Что в этой ситуации мне делать и куда можно обртиться.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мой работодатель (индивидуальный предприниматель) ликвидирует свое предприятие с 1.04.15. Уведомление о ликвидации было получено и подписано мною 14.02.15. Если я заберу свою трудовую книгу 6.04.14, в течение скольки дней будет произведена выплата компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия? При этом сумма выходного пособия равна сумме среднемесячного заработка (дни отпуска не учитываются)?

Увольнение по сокращению штата было 11.11.2015, согласно трудового договоравыплаты заработной платы 15 и 30 числа.

Не позднее какого срока должны выплатить ВТОРОЕ пособие по сокращению. Копия трудовой книжки работодателю будет предъявлена, заявление на выплату второго пособия будет написано 11.01.2016. По закону в течении скольки дней работодатель обязан выплатить пособие в течении 5 или 10 дней? А если работодатель просрочил сроки могу я требовать от работодателя при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Пжл, на что можно рассчитывать в данной ситуации. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. 1) Какая выплата положена при продлении отпуска по уоду за ребенком до 3-х лет? Находясь в этом отпуске, рождается второй ребенок. 2) Какие выплаты (единовременно и ежемесячно) положены мне при рождении второго ребенка? Заранее благодарна.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все документы предоставила работодателю. Выплата в мой адрес была только 1 раз. На вопрос почему не выплачивают деньги ответ денег нет. Что мне делать в данной ситуации и куда обращаться.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.15 апреля 2015 г. заканчивается срочный трудовой договор с работодателем, сказали продлевать не будут. Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты? Могу ли я встать на биржу, чтобы получать пособие до 1,5 лет на ребенка, если учусь очно, но на данный момент взяла академ. Отпуск? Сколько мне будут платить пособие на бирже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Он (отпуск) заканчивается 18 марта. С моим рабртодателем у меня заключен срочный трудовой договор, срок которого так же истекает 18 марта. Могу ли я претендовать на продление трудового договора до истечения отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Или мой работодатель вполне имеет право 18 марта отдать мне мою трудовую книжку с записью об увольнении по причине истечения срока действия трудового договора.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На месте работы мне выплатили пособие по беременности и родам только через 3 месяца после подачи необходимого пакета документов вместо положенных 10 дней. На данный момент работодатель задерживает уже на неделю выплату пособия по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации? И какую ответственность должен нести работодатель за задержку выплаты пособий?

Встал вопрос о выходных пособий по ликвидации! Дайте ответ, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5,организация ликвидируется где я работала, директор ИП,попросила выплаты выходное пособие на что она ответила, не положено т.к Индивидуальные предприниматели данные выплаты не делают. Положено ли мне какие-то выплаты от индивидуального предпринимателя? Помогите, разъяснить ситуацию. Заранее благодарна в помощи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение