Возможна ли выплата пенсии за пропущенные годы работы в Узбекистане?

• г. Дмитров

Мне пятьдесят восемь лет, но я вовремя не обратилась в пенсионный фонд по вопросу получения пенсии по возрасту всвязи с проблемой с документами. Я являюсь гражданкой Росии, но трудовой стаж двадцать один год у меня выработан в Республике Узбекистан. Причитается ли мне какая-либо выплата за те три года, которые пенсию я не получала?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, г.Дмитров !

К вашему сожалению Право на получение пенсии у вас возникает только с даты обращения в ПФ РФ по данному вопросу !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.05.2012г

22:31 моск.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выплачивалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

Стала гражданской России в августе 2006 г Оформляю пенсию по достижению 55 лет в России. Стаж трудовой 36 лет из них с 1997 года по 2005 год в частной производственной фирме в Республике Узбекистан. 9 лет трудового стажа в частной фирме сброшены. Частная фирма производила все пенсионные отчисления за период с 1997 года по 2005 г. Какими документами могу подтвердить свой стаж в частной фирме. Частная фирма действует по настоящее время в республике Узбекистан и так же аккуратно перечисляет пенсионные отчисления. Пенсионный фонд Р.Узб. передан с 2002 года в ведение налоговой инспекции.

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выдавалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

19 октября 2014 года мне исполнилось 52 года, ранее я обратилась 15.10.2014 года в Пенсионный фонд с заявлением о досрочной пенсии. 24.10.2014 года мне отказали, мотивируя тем, что нет специального стажа и страхового стажа 19 лет 8 месяцев 28 дней.

В январе 2015 года я обратилась в районный суд о признании специального стажа. На момент обращения в суд страховой стаж был полностью выработан. Суд состоялся 20.07.2015 года и обязал пенсионный фонд засчитать специальный стаж для досрочного ухода на пенсию. 22.10.2015 года областной суд апелляционную жалобу пенсионного фонда оставил без удовлетворения. Решение вступило в законную силу 22.10.2015 года. 17.11.2015 я принесла решение в пенсионный фонд с этого дня мне и назначали пенсию.

Хотя утверждали, что пенсия мне будет назначена с момента подачи заявления, т.е. с 15.10.2014 года, больше заявления я не писала.

Прав ли пенсионный фонд в назначении выплаты пенсии, и с какого дня должна быть начислена мне пенсия.

Спасибо.

Я обратилась в пенсионный фонд для оформления пенсии. Как выяснилось, я должна была получать пенсию уже как 2 года. Имею ли я право потребовать перерасчёта и выплаты за эти 2 года которые не получала пенсию? Заранее спасибо за ответ.

Являюсь гражданкой Республики Узбекистан. Родилась в Белоруссии. В 1981 году уехала в Р Узбекистан по месту службы мужа. С 1991 года по 2013 год работала в Узбекистане (госслужба). Хочу передать на ПМЖ РБ. Будет ли мне положена пенсия по нынешнему законодательству РБ? Будет ли учитываться данный трудовой стаж при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала в Украине пенсию по выслуге лет, как педагог. Став гражданкой России, обратилась в пенсионный фонд России. Сделали запрос.. Уже почти начислили, но контролёр в трудовой обнаружил ошибку не полная дата рождения, только год. На этом основании отказывают в назначении пенсии.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я, инвалид 2-ой группы в 2004 году обратилась в пенсионный фонд по месту жительства (г.Пермь) для перехода на пенсию по достижению пенсионного возраста, но мне ответили, что в этом нет смысла и пенсия у меня будет меньше чем по инвалидности, стаж выработан 20 лет + 3 года за двоих детей. Правы ли сотрудники пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение