Прошу вас выслать мне образец искового заявление о выплате алиментов до 21 года...

• г. Павлодар

У меня 2 сына, мне выплачивались алименты на двоих детей, а в мае 5 числа старшему исполнилось 18 лет и нам прекратили платить на него алименты... я подала в суд исковое заявление чтоб на второго сына платили 25% , а не 16,5 %! (нам было назначено 33% и этот % взяли разделили на 2 и сказали будете теперь получать 16,5% и потому я подала в суд чтоб плотили не 16,5 % , а 25% на одного!). Теперь мой старший сын совершеннолетний, а учиться в школе вот и хотела подать исковое заявление о выплате алиментов до 21 года, так как он является все еще учащимся. Прошу вас выслать мне образец искового заявление о выплате алиментов до 21 года... Завранее благодарю Жанна.

Ответы на вопрос (1):

нет такого иска, алименты платятся до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году я подала на бывшего мужа в суд на выплату алиментов на несовершеннолетнего сына, но так как он уже платил алименты старшему сыну, мне присудили 16,7 % от ЗП. Но старший сын стал совершеннолетним, как теперь ищменить размер алиментов? Подать исковое заявление в суд или же идти к приставам и писать заявление им?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. С мужем имеем сына, 1 год и 3 месяца. В 2016 году подала на алименты, присудили 25% от дохода. Но так как муж платил алименты на старшего сына, от первого брака, он подал на уменьшение алиментов и суд присудил 33% на двоих детей. В этом году старшему сыну исполнилось 18 лет. Я подала в суд с иском об увеличении алиментов, но суд отказывает по причине того, что старший ребенок учится и может подать на алимнна обучение. На каком основании несовершеннолетнему ребенку отказали в 25? Ведь старший учится на бесплатном отделении, ещё и получает стипендию.

Трое детей, старшему исполнилось 18 лет, отец прекратил сплотить на него алименты. Сын учится, можно ли подать что бы на сына продолжались сплотиться алименты так как учится?

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже

какой процент алиментов бывш муж будет выплачивать второму сыну после достиж старшего сына 18 лет. Если вторая жена тоже подаст на алименты, какой процент буду получать я на сына?

У меня такая ситуация. От первого брака есть сын. И от второго брака тоже сын. Старшему сыну платил алименты 25% до 17 лет. Потом вторая жена подала на алименты и я стал платить 33% на двоих детей. Сейчас старшему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на бесплатном отделении и получает стипендию. Вторая жена подала на увеличение алиментов и 20 мрп суд присудил на содержание супруги. Получилось 50% от з/п. Старший сын тоже подал на алименты на обучение и ему суд присудил 10 мрп. Каким образом с меня будут удерживать эти все алименты, если эти 10 мрп превышают 50% моего заработка. Есть ли смысл обжаловать решение суда по отношению 10 мрп. У второй жены обжаловать не хочу, т.к. знаю их материальное положение.

У меня 2 сына, получаю алименты 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, бывший муж собирается уменьшить % алиментов через суд на младшего сына, поскольку у него еще есть один сын от второго брака. На сына от второго брака алименты пока не платит, но как только исполнится старшему 18 лет, пообещал, что уменьшит т к будет платить еще и тому сыну, сказал что имеет право и платить разным детям по 16 %. Так ли это? Почему не 25% согласно закона?

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведена. Мой бывший муж выплачивает алименты на содержания несовершеннолетнего сына 16,5% от зарплаты. От первого брака у него есть сын, на содержание которого он выплачивал алименты в таком же размере. В 2006 году его сыну от первого брака исполнилось 18 лет.

Могу ли я подать исковое заявление на увеличения размера алиментов на содержание сына? Если, да, прошу помочь в составлении искового заявления.

Я получаю алименты на ребенка 8 лет от бывшего мужа, но он платит еще и алименты своему старшему сыну от первого брака. То есть мы с первой женой получаем 33% от дохода мужа. В мае месяце старшему сыну исполняется 18 лет, но он учится в колледже. Будет ли мой ребенок получать с мая месяца 25% отдохода мужа или нет, так как старший сын учащийся? И если да, то надо ли мне пойти в суд с заявлением об увеличении размера алиментов в связи с 18-ти летием старшего мальчика или необходимо пойти к судебным пристовам или достаточно позвонить в бухгалтерию мужа? Заранее спасибо.

Какой будет размер алиментов на второго ребенка, если первому ребенку (старшему сыну) исполнилось 18 лет? С 18 лет алименты не выплачиваются. Раньше на двоих детей приходили алименты из расчета 1/3 от заработной платы. Старшему сыну исполнилось 18 лет, на него алименты не приходят. А на второго сына какой должен быть размер алиментов 25% или 16,5%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение