Мой банк поглощен другим банком с перенумерацией расчетного счета и сохраненимем старого договора.

• г. Санкт-Петербург

Мой банк поглощен другим банком с перенумерацией расчетного счета и сохраненимем старого договора.

В договоре есть пункт о возможности изменения банком тарифа обслуживания счета.

При отсутствии операций по счету плата изначально не взымалась, позднее банк ввел оплату!

Уведомлений по почте не поступало.

Счет никогда не исользовался.

ВОПРОС: письмо счастья о задолженности может придти через 3 года, 5 лет, 10 лет, 25 лет?!? Или внезапно придет судебный пристав? Имеется ли временной предел?

С Уважением, Игорь Иосифович.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Иосифович, теоретически к Вам с требованием могут и через 100 лет обратиться, второй вопрос, что Вы можете сослаться на сроки исковой давности.

Вам надо просто следить за своей почтой, и если начнут приходить повестки - явиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В договоре есть пункт о возможности изменения банком тарифа обслуживания счета.

При отсутствии операций по счету плата изначально не взымалась, позднее банк ввел оплату!

Уведомлений о перенумерации не поступало.

Счет никогда не использовался.

ВОПРОС: письмо счастья о задолженности может придти через 3 года, 5 лет, 10 лет, 25 лет?!? Или внезапно придет судебный пристав?

С Уважением, Геннадий.

Банк не известил о перенумерации расчетного счета!

При отсутствии операций по счету до перенумерации он был бесплатным, после стал платным.

Пункта о перенумерации счета в договоре нет.

Банк имеет пункт в договоре об изменении тарифа обслуживания счета.

Расчетный счет никогда не использовался!

Письмо счастья о задолженности можно получить через 3 года, 10 лет, 15 лет, 25 лет?

С Уважением, Геннадий.

02.04.2112 банком принято заявление на закрытие расчетного счета открытого в 2007 году.

Банк не хочет закрывать расчетный счет по причине изменения его № и тарифа в одностороннем порядке в 2008 году. Счет 2007 года никогда не использовался и был БЕСПЛАТНЫМ.

Какие документы необходимы для подачи иска в суд?

Имеется:

1. Договор с банком от 2007 года

2. Приложение по тарифам от 2007 года

3. уведомление о задолженности по комиссиям НОВОГО ПЛАТНОГО счета с ссылкой на какой-то договор от 2008 года

4. копия заявления на закрытие МОЕГО счета, но на нем нет отметок банка

5. копия запроса по этому вопросу для руководителя отдела клиентского обслуживания, но без отметок банка.

Банк хочет, чтобы я написал заяление на закрытие НОВОГО счета и ссылается на какой-то договор, а новый счет стал ПЛАТНЫМ и требует оплатить комиссию за 3 года.

С уважением, Игорь Иосифович.

Имеется непогашенная задолженность перед Банком за обслуживание расчетного счета, который был открыт в 2007 году и никогда не использовался.

Банк уведомил об этом в 2012 году.

Счет после уведомления закрыт.

Банк требует погашения задолженности!

С Уважением, Геннадий.

Получено письмо СЧАСТЬЯ в 2112 году о задолженности Райффайзенбанку по какому-то договору от 2008 года о счете № 222 в размере 30000 руб.

У меня был банковский счет № 111 в Импэксбанке с 2007 года, которым я не пользовался и он был БЕСПЛАТНЫЙ! В 2008 году Райффайзенбанк ПОГЛОТИЛ Импэксбанк и счета стали ПЛАТНЫМИ!

Райффайзенбанк счет № 111 закрывать не хочет и на мой запрос о каком-то договоре от 2008 года отвечает: Сообщаю Вам, что Банк не может принять Ваше заявление на закрытие счета № 111, так как данный счет был изменен 02 сентября 2008 года на счет № 222 при переводе Вас на обслуживание из ИМПЭКСБАНК в Райффайзенбанк! На данный момент у Вас имеется задолженность перед банком за ведение счета № 222 в сумме 30000 рублей.

ВОПРОС: Какие мои дальнейшие действия?

С Уважением, ИП Игорь Иосифович.

При этом банк сделал ПЕРЕНУМЕРАЦИЮ счета не известив меня и сделал обслуживание счета ПЛАТНЫМ! Счет никогда не использовался.

С уважением Игорь Иосифович.

Получено письмо счастья: Сообщаю Вам, что Ваш счет № был изменен 02 сентября 2008 года на новый счет № при переводе Вас на обслуживание из Санкт-Петербургского филиала ЗАО Райффайзенбанк (ранее ОАО ИМПЭКСБАНК филиал Санкт-Петербургский) в филиал Северная столица ЗАО Райффайзенбанк.

На данный момент у Вас имеется задолженность перед банком за ведение нового счета № в сумме 20298-01 р.

Вопрос: первый счет был с бесплатным обслуживанием, второй счет стал платным.

Движения средств на счете никогода не было. Банк имеет шансы в суде на победу?

С уважением Игорь Иосифович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос.

В оферте (договоре) указаны одни условия оплаты, а в счете по этой оферте - другие. Услуги по оферте выполнены. Оплата - по условиям оферты. В назначении - оплата по счету.

Можно ли в этом случае рассматривать счет как новый договор, несмотря на то, что в счете есть прямая ссылка на оферту?

Является ли частичная оплата по счету акцептом всего счета? Или только полная оплата счета является акцептом? Или не важно, что там в оферте/договоре - если есть счет, то будь добр, плати всю сумму по счету?

Банк. изменение тарифов в одностороннем порядке.

Я ИП заключал договор с банком Авангард. При заключении договора за ведение счета плата не взималась. Через несколько месяцев они в одностороннем порядке изменили условия договора и обслуживание стало платным уведомление было только у них на сайте. Сейчас они повысили ставку за обслуживания счета. После того как я это узнал я решил закрыть счет в этом банке. Но банк отказывает мне в этом пока я не погашу задолженность за ведение счета. Скажите правомерно ли это и если можно ссылку на закон где это прописано.

В договоре пункты 6 и 7 написано предоставлению банку права списывать без моих дополнительных распоряжений с текущего счета /текущего кредитного счета /с текущего потребительского счета в рублях денежных средств в счет погашения задолженности по заключенному мной с банком договору. И 7 пункт при отсутствии или недостаточной денежных средств на текущем счете /текущем кредитном счете/ текущем потребительском счете для списания банком сумм любой задолженности в рамках договора выдачи кредита наличными представляю банку право без дополнительных распоряжений (заранее даю акцепт) списывать указанные денежные средства с иных счетов в валюте российской федерации или иностранной валюте открытых в банке. Я согласен что в случае списание денежных средств со счетов открытых в валюте отличной от валюты текущего счета / текущего кредитного счета/ текущего потребительского счета средства будут на условиях и в порядке предусмотреных банком для сопредусмотреныхвершения конверсионных операции на дату совершения операций в счет погашения задолженности. Подскажите правильно я поняла что они могут списывать только счетов открытых в их банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение