Хочу развестись и машину отдать ему в качестве раздела имущества.

• г. Владимир

Муж взял потребительский кредит. Купили машину. Хочу развестись и машину отдать ему в качестве раздела имущества.

Не придется ли мне погашать кредит после развода?

Ваш совет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Рекомендую заключить соглашение о разделе имущества, которым предусмотреть все спорные моменты.

Спросить
Пожаловаться

при разделе совместно нажитого имущества между супругами долги супругов тоже считаются общими и делятся на равные доли так что и вам придётся погашать кредит

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, г.Владимир !

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Поэтому рекомендую вам ВСЕ !!! данные вопросу письменно урегулировать заранее !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 31.05.2012г

13:27 моск.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Мы с мужем приобрели машину в браке, машина в кредите, кредит и машина оформлена на моё имя, после развода муж заставил машину отдать ему, во время развода он взял у меня 25 тысяч рублей в долг, но не вернул, поэтому мне пришлось отдать ему машину за 35 тысяч отступных, на них я написала расписку, могу ли я отсудить машину у бывшего мужа или что мне полагается, если я подам на раздел имущества...

Можно ли подать на алименты после развода за прошлые прожитые года в браке. С мужем прожила 9 лет, ушел из семьи, подала на развод. В общем имуществе была только машина оформленная на меня., брал муж деньги на ее покупку в кредит (потребительский кредит). после развода он согласился оставить мне машину, а себе купил новую взяв опять кредит (потребительский). разбил машину и теперь требует раздел имущества. Могу ли я подать на алименты за 9 лет что я прожила в браке?

Вопрос по разделу имущества при разводе. Совместно прожито 8 лет. Имеем дочь 6 лет. хочу развестись, жена не дает согласие на развод (не дает документы). Совместно не проживаем. Совместно нажитое имущество машина, бытовая техника и потребительский кредит. Можно ли просто развестись, а потом подать на раздел имущества? Как будет произведен раздел? Она кредит не собирается платить (брал на нужды семьи в браке)

Я взял потребительский кредит и приобрел на него машину будучи в браке, произошел развод, кредит платить еще полгода. Бывшая жена на раздел имущества не подает. Если после погашения кредита жена подаст на раздел имущества, в том числе машины. Будет ли учитываться то обстоятельство что взятый кредит я погасил самостоятельно? Имеется ввиду, что я самостоятельно выплатил кредит на купленную машину, будет ли это как то учитываться при разделе машины? И будет ли она обязана компенсировать из расчета половина стоимости выплаченного мной кредита после развода?

В браке взяла потребительский кредит 6.11.2015 (в договоре прописано, что потребительский), а 9.11.2015 купила машину (для этого кредит и взяла). При разводе, муж подал на раздел машину, а кредит, по новому Обоснованию, мне надо доказать, что взяла на покупку машины. Получается я пол машины ему должна и кредит сама погасила весь. Муж сказал, что машину купили на свадебные деньги (свадьба была за пол года до покупки), как доказать, что этот кредит и был для покупки автомобиля?

Мы с мужем взяли потребительский кредит деньгами и купили на них машину, машина и кредит записана на жену, а пользуется машиной муж. мы развелись. Муж отдавать машину не хочет, кредит платить еще 3 года (был взят на 5 лет), как правильно разделить имущество и кредит после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке муж взял потребительский кредит-я (жена) НЕ являюсь поручителем по данному кредиту (кредит по корпорптивной программе). Мы купили машину. Сейчас мы разводимся. Я (жена) хочу составить соглашение о разделе имущества в простой письменной форме (без заверения нотариусом). По соглашению машина переходит к мужу и обязательства по выплате кредита-тоже только ему.

Вопрос: Если муж по каким-либо причинам нарушит график выплаты кредита. Может ли банк предьявить претензии мне, как бывшей жене (т.к. кредит был взят в браке). т.к. соглашение не заверено нотариусом. Как лучше поступить?

Взял машину в кредит в браке. В январе этого года закрыл кредит на машину другим (потребительским кредитом). На сегодня жена подала на расторжение брака и раздел имущества, а именно автомобиля. Какой мне делить кредит (уже закрытый или потребительский, который до сих пор плачу)? Спасибо за совет заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение