Возможность требования выплаты неустойки по расторжению договора оказания услуг с моей стороны

• г. Новокузнецк

Со мной был заключен Договор возмездного оказания услуг, с 23 апреля 2012 года по 30 июня 2012 года (включительно). Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем в соответствии с пунктом договора составляет 17241 руб, (в том числе НДФЛ 13 %) за один месяц. Но, со мной, как редактором Интернет-сайта, был расторгнут Договор раньше указанного срока, озвучив 31 мая, что с 1 июня 2012 года, в моих услугах ООО Телекомпания Мой город больше не нуждается, оплата будет произведена за май-месяц после 15 июня. Все работы по контенту Интернет-сайта были мной выполнены в полном объеме. Могу ли я требовать какую-либо выплату неустойки? За время оказания услуг этой организации, я упустила более выгодное предложение по трудоустройству. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

В таком "Договор возмездного оказания услуг" не может быть работодателя.

Может быть только Заказчик.

Если вы как физическое лицо выполнили все условия договора, то имеете право требовать оплаты своих услуг.

Этот срок, о котором вы пишите, не является условием вашего обязательного нахождения на рабочем месте, в связи с чем вы потеряли возможность трудиться у другого работодателя.

Об убытках забудьте. И впредь внимательно читайте договоры, которые подписываете.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре не указано, что досрочное расторжение влечет за собой уплату неустойки - то НЕ можете. Не вижу оснований.

Вы можете требовать оплаты фактически выполненных работ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор оказания юридических услуг из-за необоснованного затягивания дела Исполнителем. (11 месяцев прошло с даты заключения договора). После написания уведомления Исполнителю, получил отчет о проделанной работе и стоимости выполненных работ (по договору я обязан оплатить понесенные расходы Исполнителю). Во-первых стоимость понесенных расходов вышла больше стоимости услуг по договору. Во-вторых услуги были оказаны не в полном объеме.

1. Могу ли я доказать необоснованное затягивание дела, если по договору не определены сроки? (договор действует до полного выполнения Исполнителем объемов работ). 2. Могу ли доказать что объем работ выполнен не в полном объеме? (договор не определяет работы - только описывает обязанности Исполнителя)

Я 13 марта 2013 и ООО НефтеГазСервис заключили договор возмездного оказания услуг, 12 мая после рабочего дня, мне было представлено Соглашение о договора, что на следующий день в моих услугах не нуждаются, в договоре было прописано что об этом должны были уведомить в пписьменной форме заранее, этого сделано не было, я фактически остался без работы. Выплаты произведены не пполностью, Скажите пожалуйста какие я могу предпринять действия?

В марте 2019 года заключен договор возмездного оказания услуг между физическим и юридическим лицом. Предмет Договора - оказания услуг по ведению кадрового делопроизводства. Однако, к сожалению первый договор бы заключен с марта по май 2019, оплата помесячно. За первый месяц (март) оплата прошла в полном объеме, за второй месяц прошла, но от другого юридического лица. Акт сдачи-приемки подписан. Далее на каждый месяц заключались Договоры, а не Доп. соглашения ( ( (Оплата прошла только за май 2019 года, Акта и оригинла Договора нет. Далее, с июня по август 2019 года включительно услуги оказывались в полном объеме, но оригинала подписанного Договора и Акта выполненных работ нет. Из доказательств только оригинал Акта выполненных работ за май и апрель 2019 года, Договор за этот период только копия. За последующие периоды оригиналов документов нет. Встречались за весь период в офисе только дважды, в основном работа производилась удаленно. Есть только электронная переписка с ГД этой организации (его личный почтовый ящика в качестве контактов в Договоре не указан) и переписка с вотс апп. Больше ничего... сейчас декабрь, оплаты за 3 месяца (июнь, июль и август) так и не поступило. В интернет есть информация, что ранее к нему были предъявлнны требования об уплате налогов и сборов, но в связи с неподтвержденной информацией о местонахождении юридического лица, производство было прекращено. Есть ли шансы вернуть оплату по Договору за фактически оказанные услуги за период с июня по август 2019 года, существует ли положительная судебная практика по аналогичным делам?

4-й квартал 2015 года истекает срок ДДУ. Дата сдачи дома откладывается до июня 2016 года. По закону через два месяца можно написать заявление на расторжение договора. Вопрос: За какой период будет начисляться неустойка? Оплата договора была произведена в полном объеме в июне 2014 года. Сроки выплаты стоимости договора и неустойки по закону.

В декабре 2013 года мною был заключен договор на посреднические услуги с индивидуальным предпринимателем. Срок исполнения договора апрель 2014. Оплата по договору производилась в день заключения. В настоящее время работа по договору не выполнена (договор просрочен). Размер неустойки при просрочке в договоре не прописан. На неустойку в каком размере я могу претендовать по закону?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

По договору оказания услуг у заказчика (физ. Лицо) была обязанность осуществить 100% оплату услуг за юридические услуги в день подписания договора 1 января 2018 года. Но фактически это не было сделано. Услуги оказывались в течение 4 мес. исполнителем (физ. Лицо) после подписания договора. Т.е. фактически были исполнены в полном объеме 1 апреля 2018 года. Оплачены заказчиком, спустя месяц 1 мая 2018 года. Правомерно ли требование исполнителя начислить проценты по ст.395 с даты подписания соглашения т.е. с 1 января 2018 года по 1 мая 2018 года, а не с даты исполнения услуг в полном объеме т.е. с 1 апреля 2018 года по 1 мая 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был заключен договор возмездного оказания услуг (управление стр. машиной) с ООО, которая зарегистрирована в другом регионе. С моей стороны все условия выполнялись согласно договора. В данный момент мне было сказано, что в моих услугах они не нуждаются. Оплата должна была происходить через 10 дней после сдачи путевых листов. На сегодня задержка составляет 22 дня. Так сказать кормят завтраками. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Можно ли говорить о неустойке, т.к. в данный момент договор официально не рассторгнут, сижу дома без денег.

Заключен договор между физ и юр лицом об оказании услуги, оплата услуги по договору 100% произведена в день заключения договора, условия договора исполнителем (юр лицом) исполнены в полном объеме в серьезным нарушением срока оказания услуги, возможно ли в судебном порядке признать договор ничтожным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение