Почему ДЖП и ЖФ не хотят обращаться в суд о выселении и можно ли выкупить вторую комнату? Обзор возможных вариантов в Газетном районе
₽ VIP

• г. Апрелевка

У меня продолжение вопрса № 1759614. А почему ДЖП и ЖФ не очень желают обращаться в суд с иском о выселении, ведь им тоже выгодно, чтобы ком. услуги платили ежемесячно. Может стоит к ним обратиться с вопрсом о выкупе мною второй комнаты? И не очень поняла по поводу обращаться на Газетный, там что?

Ответы на вопрос (2):

Одного вашего желания выселить мало. В администрации работают юристы профессионалы и с иском . у которого нет законных оснований. а на мой личный взгляд таких оснований нет. они в суд не пойдут.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, извините, сразу не увидела Ваш вопрос. ДЖП и ЖФ - в Москве он находится в Газетном пер., д. 1/12.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня продолжение вопроса №1759614 по поводу выселения соседей из коммуналки за не проживание и не уплату. 1) По поводу иска в суд: мне сказали, что нужно сначала обртиться с жалобой в администрацию, а уже если администрация пожелает, тогда они обратяться в суд или все таки я сама лично должна обращаться с иском в суд. И 2)Если суд все же вынесет решение о выселении, не может ли администрация вселить туда следующих жильцов, стоящих на очереди.3) Можно ли встать на очередь если я прописана в комнате в коммуналке (12 м), а муж с ребенком у мужа (20 м).

Получили в наследство комнату в двухкомнатной квартире, вторая комната принадлежит департаменту жилищной политики Москвы, может ли ДЖП отказать в выкупе второй комнаты и как происходит расчет цены на нее?

У 4-х человек равные доли в 2-х комн. Квартире, а площадь комнат разная. С каким иском правильно обратиться в суд, чтобы занимаемую мной с дочерью комнату 17,4 кв.м закрепить за собой? Соседняя комната 12,6 кв.м, т.е. родственники имеют в занимаемой нами комнате свои 2,4 кв.м. Цель обращения в суд - разъезд через продажу комнаты.

Добрый день

Xочу выкупить комнату в общежитие у администрации района города Санкт-Петербург. Сходил в администрацию узнавать на счет выкупа комнаты. Там сказали, что при выкупе комнаты цена будет 100000 м 2. Стоимость определяет инвентаризационное агентство.

Хотел узнать - может ли администрация района завышать цену на выкуп комнаты - ? Рыночная цена - 64000 рублей.

Какими можно воспользоваться статьями закона, чтобы узнать, как лучше действовать при выкупе комнаты - ?.

С уважением, Александр.

Есть трехкомнатная квартира: 2 комнаты приватизированы, в них прописаны 4 человека, 1 комната муниципальная, в ней прописаны так же 4 человека (по факту, проживают двое). Соседи в этой одной комнате задолжали более 200 тыс за квартплату, за воду (по счетчикам) и свет не платят. Куда можно обратиться по вопросу выселения их из комнаты? Обращались с таким вопросом к юристам ЖЭКа, на что получили ответ он же тоже человек, у него обстоятельства. Не стану скрывать, в конечном итоге, основная заинтересованность в выкупе комнаты, так как после его выселения, у нас первоочередное право.

Я опять по поводу выселения бывшей невестки с несовершеннолетними из моего дома: было решение суда от 12 ноября 2010 г. о выселении, но там ни слова не было сказано о детях. Поэтому судебный пристав отложил выселение, сказав, что обратится к судье с вопросом о детях. Какое решение вынесет судья, так он и поступит. Правомерны ли его действия? И куда мне обратиться, если судья вынесет решение не в мою пользу?

Проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире, в которой 2 комнаты в собственности (1 и 4) и две принадлежат городу (2 и 3). Хочу выкупить комнату 2 в коммунальной квартире. Ранее на ее выкуп претендовала соседка, которая умерла. Я давала отказ от выкупа комнаты (по обоюдной договоренности я отказалась от выкупа комнаты 2, а соседка от комнаты 3. Комнату 3 я выкупила у города и оформила в собственность). В связи со смертью соседки я подала заявление на выкуп комнаты 2 и просьбу считать мой отказ от ее выкупа недействительным. Департамент в выкупе мне отказал до оформления комнаты 1 наследниками умершей соседки в собственность. Теперь у них приняли заявление на выкуп комнаты, мое заявление сотрудник департамента принимать отказывается, письменный отказ тоже давать не хочет. Повторного отказа от выкупа комнаты новым собственника я не давала. Законен ли отказ Департамента в выкупе комнаты мне, каким образом я могу в сложившейся ситуации заявить свое намерение в выкупе комнаты?

Для того чтобы претендовать на выкуп освободившейся комнаты достаточно ли иметь в собственности комнату в данной коммунальной квартире или нужно в ней проживать и быть зарегистрированным по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец может ли обратиться в суд с повторным иском о нашем выселении? Дело в том, что мою племянницу с несовершеннолетним сыном администрация

выселяла дважды из комнаты в общежитии. Второй раз это было в 2009 году. Но она вновь вселялась так как комната была свободна. Теперь начальник ЖЭКа приходить к ней и требует выселиться. При этом предъявляет какую-то бумагу из МУПЖХ в котором пишут ограничить доступ в комнату. Администрация может обратиться ещё раз в суд с тем же иском к тем же лицам?

У меня сложилась такая ситуация.

Я живу в 1 комнате - 3 х комнатной квартиры, и являюсь владельцем этой комнаты. Во 2 й комнате живет жилец - у него комната приватизирована. А в 3 й жила женщина, но она скончалась. И в данный момент мы не можем найти и вообще понять есть у нее родственники или нет. потому что мало общались с ней. сейчас она находится в морге меня интересует 2 вопроса:

1 В какие инстанции обращаться по поводу поиска ее родственников (хотя я думаю этим должна заниматься милиция - но от не никаких действий)?

2 В какие инстанции обращаться по поводу выкупа ее комнаты. И какие сроки даются на выкуп собственности там случае?

Живу в 3-х коммунальной квартире. 2 комнаты у меня в собственности, кроме меня еще прописаны и проживают трое моих родственников. 3-я комната муниципальная. Сейчас свободна и ДЖП я подала заявление на выкуп этой комнаты. В этом заявлении нужны подписи всех моих домочадцев об отказе выкупа с их стороны. 1 родственник (отчим) против идти в департамент и ставить подпись в этом заявлении. Должен или может Департамент отдельно послать отчиму уведомление о продаже или выкупе комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение