КАК ОФОРМИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА ОДНОГО ИЗ ДЕТЕЙ, что бы второй не имел права по закону как нуждающийся в жилье.

• г. Санкт-Петербург

КАК ОФОРМИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА ОДНОГО ИЗ ДЕТЕЙ, что бы второй не имел права по закону как нуждающийся в жилье. Так как при моей жизни ему была уже выплачена половина суммы квартиры.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к нотариусу, он составит завещание. Если на момент смерти другой не будет нетрудоспособным, то будет наследовать только тот, кто указан в завещании.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Нечего вразумительного! Надо удалять ваш сайт из почты! БРАКОДЕЛЫ!

Спросить
Пожаловаться

Если человек написал завещание на одного из детей, а после этот дом был продан и была куплена квартира, а завещание переписано не было, значит ли это, что после его смерти квартира будет разделена на всех детей или всё-таки будет учтено старое завещание, где он хотел оставить жильё только одному из детей? Так как другим уже была ещё при жизни оказана помощь в покупке жилья.

1. Все имущество (квартира) в завещании оформлена на одного человека. Есть еще одна сторона, которая теоретически может оспорить завещание в суде. Нотариус оформил право собсвенности на половину квартиры с объяснением, что вторая половина по завещанию может быть оформлена через три года, если не будет иска в суд от второй стороны.

2. Натариус требует отдать ему оригинал завещания.

Бабушка написала завещание на квартиру, но на момент когда она писала завещание у неё была 1/2 квартиры вторая половина была у её законного мужа. После смерти мужа ей, как инвалиду по закону отошла половина той доли которая бала у её мужа. Завещание было написано при жизни мужа о том, что она завещает квартиру? Что именно получит наследник по завещанию? Есть наследник по закону первой очереди.

У нас следующая ситуация: у родителей была квартира, мать при жизни завещала всю квартиру дочери, с оговоркой докормить отца, а сыну была выплачена денежная сумма, равная половине стоимости этой квартиры. Мать умерла и сын, надавил на отца, чтобы тот оформил завещание на свою долю в этой квартире на его имя. имеет ли право дочь претендовать на долю в этой половине, подписанную отцом сыну? И как быть с деньгами, которые были выплачены сыну? Расписка о выплате денег имеется (заверена нотариально) заранее благодарю за ответ.

Я выкупил у брата его половину квартиры. Вторая половина принадлежала мне. Сделка была совершена, я уже состоял в браке. Квартиру оформили на меня. Как мне оформить дарение половины квартиры жене, ведь в браке была приобретена только половина квартиры и по закону, жена имеет право только на четверть.?

Летом умерла бабушка, была одной собственницей приватизированной квартиры. Она составляла завещание на одного сына-моего отца. Он умер 2 года назад, завещания она не переписывала ни на кого больше. У нее был еще один сын, который умер еще до приватизации жилья. На приватизированную квартиру по закону имею право я (внук второго сына). Но от первого сына так же есть внук. Имеет ли он право претендовать на половину квартиры, если на момент приватизации его отец уже умер, а в единственном бабушкином завещании был указан только мой отец (умерший раньше матери)?

Я имею право оформить нотариально завещение на одного из двух своих сыновей принадлежащую мне половину квартиры. Вторая половина квартиры принадлежит моему мужу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец при жизни оставляет завещание двум дочерям на все ему принадлежащее в равных долях. Еще при жизни он дарит свою однокомнатную квартиру одной из дочерей и она вступает в права собственности. Как правильно, по закону поступить другой дочери. Ценности по завещанию находятся в квартире одной из сестер. Доступ второй наследнице в бывшую квартиру отца закрыт.

Мною было составлено завещание на квартиру.

Через 4 дня мною было составлено второе завещание на эту же квартиру.

Во втором завещании написано, что ранее составленное мною завещание на квартиру я отменяю. Затем через некоторое время мною была оформлена отмена второго завещания

(получено распоряжение об отмене второго завещания).

Нотариус говорит, что первое завещание в данном случае действительно.

Так ли это? Необходимо ли оформить аннулирование первого завещания, т.к. я передумала завещать квартиру?

6 ноября 2014 г умер мой дядя. Он проживал совместно со своим братом в 3 квартире, у каждого по половине квартиры. Так как у дяди не было детей и супруги, половина его доли перешла его матери, моей бабушке. Она начала оформлять наследство и сразу оформила завещание своей дочери, моей маме.

10 февраля 2015 г бабушка умерла. Действительно ли ее завещание?

Один нотариус сказал что бабушка не успела вступить в право наследства и на половину квартиры имеют права как брат, так и сестра. Даже не смотря на составленное завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение