Можно ли реализовывать сувенирную продукцию без регистрации в компаниях и магазинах?

• г. Барнаул

Я занимаюсь изготовлением сувенирной продукции могу ли я здавать ее под реализацию в компании и магазины не регистрируясь. Я отдаю им по одной цене, они продают со своей накруткой.

Ответы на вопрос (2):

надо регистрироваться, потому что по сути вы занимаетесь предпринимательской деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

нет, не зарегистрировавшись вы будете нарушать закон.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть материнская компания она занимается реализацией продукции с ферм (3 магазина), они продают яица, молоко, мясо, и т.д., с моих дочерних компаний (их 3 и они находятся в разных хуторах) Я не продаю эту продукцию своей материнской компании, а просто безвозмездно передаю, а потом материнская компания передает часть денег от реализации, на оплату труда, оборота и т.п. Вопрос такой: не считается ли это укрывательством от уплаты налогов. Ведь если бы я продавал продукцию своей материнской компании, то взымался бы налог с продажи, а я просто обошел эту формальность. Прошу ответить только если вы уверены в своем ответе.

Занимаюсь изготовлением дерево изделий конкуренты зашли на сайт поскачивали фото моей продукции, и продают под видом своей.

Это не претит закону?

Компания «А» выпускает продукцию и продаёт ее в интернет-магазине Wildberries. Тут появляется Компания «В» и пишет жалобу на компанию «А», заявляя, что последние продают контрафакт. И следом предоставляют патент от 2012 года. Но, продукция схожа внешне на 80%. Руководство интернет-магазина заблокировали товары компании «А», требуя предоставить любой факт (документы, фотографии, переписки с почты, вотсап) того, что компания ранее даты патента использовала уже эту продукцию. Но, компания «А» зарегистрирована как ИП в 2018 г.

Следовательно, никакой документации не имеет.

Для разрешения данного вопроса компания «А» создала дизайн-проект своей продукции датой от 2011 года. Но участники договора-физические лица. Заказчик - физ лицо, действующего ИП компании «А». Исполнитель-другое физ лицо. Составлен договор возмездного оказания услуг, сам дизайн-проект и акт приёма-передачи разработанного проекта. Являются ли данные документы подтверждением права преждевременного использования (создания) данной продукции?

В дизайн-проекте имеются фотографии готовых образцов.

Какие возможны варианты развития данной ситуации? И какую роль в принципе могут сыграть данные документы для компании «А»?

Я занимаюсь изготовлением скамеек и лавочек. Однажды одна компания предложила сотрудничество (поставлять мою продукцию под реализацию) . Меня такие условия не устроили, но до этого фото продукции моей я им высылал на почту. Через пару лет я зашел на сайт компании и увидел в графе наше производство и далее по тексту... Мы производим и т.д мои фотографии. Причем за эти 2 года пока они используют мои фото в качестве своей собственной рекламы не одного заказа мне не поступило. Можно ли обратиться в суд?

Ситуация следующая: мы ООО, торгуем продукцией, на которую у другой компании заключен договор с производителем об эксклюзивном представительстве в России. Эта компания (эксклюзивный представитель) подала на нас жалобу в ФАС о недобросовестных конкурентных действиях - незаконной реализации продукции производителя, эксклюзивным представителем которой она является (продукцию закупаем у сторонней компании). Правомерны ли претензии эксклюзивного представителя? Какими законами может быть запрещена реализация продукции у которой есть эксклюзивный представитель в России?

Если у компании зарегистрирован товарный знак, к примеру, ЕВРООКНО, то могут ли другие компании в текстах на сайте использовать слово евроокно, имея в виду не компанию, а продукцию?

Хочу подрабатывать изготовлением одежды и аксессуаров с возможностью их реализации на выставках, ярмарках, сдачи продукции на реализацию в магазины и т.д.

Есть ли какой-то вариант налогообложения для ремесленников в РФ?

У меня вопрос следующего характера. Я собираюсь работать с отелями и ресторанами по розничной реализации предлагаемой мною продукции, даю свой холодильник и продукцию для реализации. Что мне лучше применить, договор поставки под реализацию или договор комиссии. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в фирме, которая занимается изготовлением сувенирной продукции (фото на кружках, футболках и т.п.) Нужно ли разрешение, чтобы продавать нашу продукцию не в офисе, а где-нибудь в другом месте?

Я занимаюсь изготовлением скамеек и лавочек. Однажды одна компания предложила сотрудничество (поставлять мою продукцию под реализацию) . Меня такие условия не устроили, но до этого фото продукции моей я им высылал на почту. Через пару лет я зашел на сайт компании и увидел в графе наше производство и далее по тексту... Мы производим и т.д мои фотографии. Причем за эти 2 года пока они используют мои фото в качестве своей собственной рекламы не одного заказа мне не поступило. Можно ли обратиться в суд и на что расчитывать? Удаление с сайта фотографий или компенсацию?

Я только начинаю свой небольшой бизнес про производству сладкой выпечки.

Так как своей точки сбыта не имею хочу отдать продукцию на реализацию в магазин вопрос:

Какие нужны документы для сдачи продукции в магазин на реализацию, при условии что я не оформлен как предприниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение