Какой договор лучше использовать для реализации продукции в отелях и ресторанах - договор поставки или договор комиссии?

• г. Сочи

У меня вопрос следующего характера. Я собираюсь работать с отелями и ресторанами по розничной реализации предлагаемой мною продукции, даю свой холодильник и продукцию для реализации. Что мне лучше применить, договор поставки под реализацию или договор комиссии. ?

Ответы на вопрос (1):

Договор комиссии, ведь реализация будет от имени отеля или ресторана.

Спросить
Пожаловаться

Открыт магазин, поставщик дал холодильник под свою продукцию, за продукцию магазин рассчитался, и поставщик решил забрать холодильник спустя время, аргументируя тем, что нет заявок на новые поставки. А поставок нет, т.к. продукция не продаётся. может ли он забрать его, если продукцию хранить негде, и вправе ли магазин требовать возврат денег за продукцию, и возврат продукции обратно к поставщику?

Есть участок земли. Категория ЛПХ (личное подсобное хозяйство)

Реализация продукции не облагается налогом, если торгуешь сам.

А если продукцию свою реализовать через снековые аппараты в торговых центрах.

(такие шкафы стеклянные самообслуживания)

Нужно ли открывать ИП при такой реализации своей продукции?

Я индивидуальный предприниматель реализовываю продукты питания и одновременно директор ООО (единственный учредитель) реализия алкогольной продукции. Продавцы оформленны на ИП. На ООО бухгалтер. Нужно ли как то передавать алькогольную продукцию для реализации ИП? Какие документы нужны?

Может ли розничная организация (Покупатель), имеющая лицензию на осуществление розничной реализации алкоголной продукции, в случае закрытия магазина, вернуть Поставщику алкогольную продукцию. В договоре поставки данного условия не предусмотрено. Договор исполнен: товар поставлен и оплачен. Если такой возврат возможен, то как это все правильно оформить и как отразить в декларации.

Я только начинаю свой небольшой бизнес про производству сладкой выпечки.

Так как своей точки сбыта не имею хочу отдать продукцию на реализацию в магазин вопрос:

Какие нужны документы для сдачи продукции в магазин на реализацию, при условии что я не оформлен как предприниматель?

Я отправляю свою продукцию под реализацию. Какие мне необходимо составить документы, чтобы избежать обмана. Как зафиксировать этот факт приема - передачи продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право, организация с лицензией на право розничной торговли алкогольной продукции, передавать на реализацию другой организации, с такой же лицензией, алкогольную продукцию?

(Учередитель обоих организаций одно лицо)

В договоре о совместной деятельности обязанность производить продукцию для реализации целей деятельности - фиксировать в разделе прав и обязанностей Товарищей, или вносить в качестве вклада - производство продукции?

Соответственно, чтобы защитить учасников группы в вк можно создать ИП, через которое их продукция будет легально продаваться?

Допустим, я собираюсь реализовывать их продукцию через интернет-магазин. Как быть с сертификацией на продукцию? Того же, например, мыла ручной работы? В данном случае, ведь ответственность за реализацию продукции хэндмейд несет каждый мастер, а не группа? Ведь через группу (через создателя) не ведутся никакие оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение