Хочу написать заявление на возврат денег т.к. площадь квартиры меньше чем была указана в договоре.

• г. Казань

Заключила договор с застройщиком. Дом должен сдаться в сентябре. Хочу написать заявление на возврат денег т.к. площадь квартиры меньше чем была указана в договоре. Как выглядит образец такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

По данному основанию Вам вряд ли удасться договор.Можете требовать уменьшения покупной цены.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру по договору долевого участия в строительстве. После получения техпаспорта оказалось, что жилая площадь меньше, чем была указана в договоре. Но, в договоре также было указано, что общей площадью при получении документов будет считаться жилая +0,5* площади лоджии. Это правомерно? В ЖК указывается, что площадь лоджий и балконов не является жилой?

Заключила договор с застройщиком на объект строящегося жилья. Взяла ипотечный кредит. Изменились обстоятельства, кредит платить не могу. В договоре застройщика прописано, что в случае расторжения договора дольщиками я теряю неустойку в размере 10% от первоначальной стоимости квартиры и возврат денег в течении 15 дней. В каких сроках должен застройщик расторгнуть договор не указано. Сейчас застройщик не отвечает на заявление о расторжении договора между нами. Что делать. Проценты кредита капают. Как застройщика заставить расторгнуть договор?

Необходимо составить исковое заявление о возврате денег, переданных КПК по договору О передаче личных сбережений КПК. Срок окончания договора - 17.01.2016.

Может есть образец такого заявления?

Я заключила инвестиционный договор с застройщиком. Дом должен был сдаться не позднее 4-го квартала 2018 года, но он не сдан до сих пор. В договоре указано, что застройщик должен известить меня в десятидневный срок о переносе сдачи дома, при наступлении форс-мажорных обстоятельств, но такого не произошло. Имею ли я право потребовать возместить ущерб за не своевременную сдачу дома, и если да, то как?

Добрый вечер! При составлении заявления на имя застройщика у меня возникло несколько вопросов: с застройщиком был заключен договор долевого строительства в 2014 году, в 2016 году подписан акт приема-передачи. В кадастровом и техническом паспорте указано, что обнаружено несоответствие и жилая площадь по проекту была указана больше, чем фактическая на 2,7 кв.метра. Однако, общая площадь квартиры (с 2 мя балконами) фактически меньше только на 1,1 кв.метр, чем по проектной документации. Какую именно разницу в площади я могу указать в своем заявлении к застройщику о возврате переплаты за квадратные метры? Учитывать разницу в жилой площади или именно общей площади квартиры?

Заключил с застройщиком Предварительный договор долевого участия с элементами займа. В договоре указан номер квартиры 20, 4 этаж, площадь, адрес дома. Дом должен был быть 10 этажей, но сейчас проект изменили и теперь там 9 этажей, другие планировки, кол-во квартир на этаже меньше чем раньше. В связи с этим застройщик предлагает заключить договор долевого участия на другую квартиру на этаж выше и большей площади с доплатой по старым ценам. Но! Прикол в том что в предварительном договоре указана квартира 20, и в новом проекте квартира 20 подходит по всем параметрам. Но на кв 20 они не хотят заключать новый договор. Можно ли принудить их заключить новый договор на кв.20? Т.к. другая квартира значительно дороже, и так кредиты плачу, окна выходят во двор и этаж выше.

Заключила договор розничной купли-продажи мебели по образцам. На следующий день передумала и решила вернуть деньги. Написав заявление по образцу продавца. Но в заявлении не указала, что я отказываюсь от исполнения договора как указано в гк. Можно считать заявление на возврат денег отказом от исполнения договора? Или надо допзаявление именно с этой формулировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вот какой вопрос. Заключила договор с агентством недвижимости о съеме квартиры, они мне дали договор, в котором указан сайт, где я могу просматривать квартиры, соответственно логин и пароль они мне тоже дали. Но подходящего ничего я там не нашла. Теперь я хочу вернуть деньги. В договоре так же указано, что заявление о возврате денег можно подать после 11 рабочих дней после оформления договора. Это нормально? И хотелось бы спросить как грамотно можно написать заявление о возврате?

Помогите разобраться как поступить. Расторгли договор с мед. центром, написали заявление на возврат неиспользованных средств за медицинские услуги. Согласно договору возврат должен был быть произведен в течение 30 календарных дней. Сроки возврата вышли. Мед.центр откладывает перевод денег без объективных причин ("было некогда", "был выходной", "сотрудник уезжал" т.п.). Куда обратиться с жалобой? В суд? Прокуратуру? ОЗПП? И в другом центре аналогичная ситуация, но на руках нет копии заявления о расторжении договора и заявления о возврате, но есть подтверждение расторжения договора, акт выполненных работ и заявление о возврате в переписке на электронной почте. Достаточно ли будет электроной переписки для подтверждения того, что сроки возврата вышли?

В декабре 2014 заключил договор займа с застройщиком. Т.к. он не выполнил основное условие договора: Заемщик обязуется заключить не позднее 27.02.2015 г. с Заимодавцем договор участия в долевом строительстве, я 01.06.2015 г. подал заявление на возврат моего займа. Срок возврата - 1 мес. с подачи заявления по договору. Если мне в положенный срок ООО не вернет заем, то как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение