Как подать на алименты после 10 лет и какие документы нужны для этого? Возможно ли получить помощь за прошлые годы?

• г. Красноперекопск

Не подавала на бывшего мужа на алименты 10 лет. Теперь решилась. Не старый ли исполнительный лист. Какие нужны документы для подачи на них? Не откажут ли мне в них? И есть ли какой то вариант чтобы хоть какая то единовременная помощь была за прошлые года? (хотя я раньше не подавала на них т.к. он сидел в России). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда состоялось, и Вы получили исполнительный лист, то для осуществления взыскания алиментов достаточно обратиться с заявлением к судебному приставу по месту жительства должника. К заявлению Вы должны приложить исполнительный лист. Взыскания производятся с момента подачи исполнительного листа для исполнения. Если Вы не обращались в суд с иском, то сделайте это побыстрее. В своем иске Вы можете поставить вопрос о взыскании алиментов за прошлый период, но не более чем за 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Я, подавала на алименты, есть постановление от 2001 года и исполнительны лист. В 2003 году исполнительный лист я забрала (есть отметка в исполнительном листе: что исполнительный лист выдан на руки без исполнения в 2003 году). Ели я сейчас отнесу эти документы к судебным приставам, за какое время будут выплачены алименты на ребенка?

Я подавала иск на алименты на мужа. Мне из мировых судей пришло только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Я пришла к ним и попросила копию исп. листа, но у меня попросили объяснить для чего мне нужна копия и сказали, что исполнительный лист только для них. Никаких копий документов по производству дела и исполнительного листа мне не дали. Скажите, в какой форме и на кого мне нужно писать заявление, чтобы получить копию исполнительного листа? На основании какой статьи Города мне должны представлять копии документов? И какие документы должны ещё предоставить судебные пристава?

У меня есть исполнительный лист на алименты (25%). Я узнала, что у первой жены бывшего мужа тоже есть исполнительный лист (25%). У нас у обеих исполнительные листы на руках. Что нужно делать, чтобы получить алименты? Как изменить проценты?

Развелась с мужем 5 лет назад, подавала на алименты, исполнительный лист был у приставов, но потом бывший муж уехал жить на Украина (оставаясь при этом гражданином России). Два года назад забрала исполнительный лист, так как сказали что нужно идти к мировым судьям.. Должен ли мне муж алименты, если исполнительный лист не в работе? Что нужно чтобы взыскать задолженность за 2 года, которые исполнительный лист у меня. Спасибо.

Такой вопрос: я подавала на алименты, исполнительный лист на руках сейчас, при подаче его суд приставам какие нужны документы, и еще исполнительный лист был год на руках, за это время можно взыскать алименты с отца моих детей, заранее спасибо!

Окажите помощь в вопросе: в 1994 г подала заявление на выплату алиментов после развода. Исполнтельный лист был направлен по месту работы бывшего мужа на Север. После перемены мужем места работы исполнительный лист затерялся. В мае 2008 г. сыну исполнилось 18 лет. Что нужно сделать чтобы взискать с бывшего супруга неуплаченные алименты за прошлое время до совершеннолетия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пять лет не получаю алименты,, тк не знала о месте нахождения бывшего мужа. Сейчас я его нашла и собераюсь подать на алименты уже повторно (подавала пять лет назад). Какие мне нужны документы для этого, если исполнительный лист я сдавала судебному приставу. Как Вы думаете, смогу сейчас я что либо добиться? Спасибо.

Нужно ли мне подавать сново в суд на алименты для получения нового исполнительного листа для взыскания с мужа алиментов через судебных приставов, так как я 5 лет назад забирала исполнительный лист от судебных приставов о взыскании алиментов с бывшего мужа. А сейчас снова хочу подать на алименты? Могу воспользоваться старым исполнительным листом? Не прошли срок 3 года на исполнение судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение