Исполнение постановления о выплате алиментов - сроки и процедура

• г. Петропавловск-Камчатский

Я, подавала на алименты, есть постановление от 2001 года и исполнительны лист. В 2003 году исполнительный лист я забрала (есть отметка в исполнительном листе: что исполнительный лист выдан на руки без исполнения в 2003 году). Ели я сейчас отнесу эти документы к судебным приставам, за какое время будут выплачены алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Если сейчас отдадите то взыскание может быть произведено только в пределах трех лет

Вы не можете предъявить, так как у вас пропущен срок:

Статья 14 Закона об исполнительном производстве. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные документы могут быть предъявлены к исполнению в следующие сроки:

1) исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов судов общей юрисдикции, и судебные приказы - в течение трех лет

а как же п.2, ст.113 ?

У вас с ответчиком было составлено нотариальное согласие, а ответчик не платит алименты в течении 13-14 лет?