Удерживается ли НДФЛ с компенсации при увольнении по соглашению в районах Крайнего Севера и сопутствующий документ

• г. Нижневартовск

Удерживается ли НДФЛ с компенсации в р-ре средней зарплаты за 6 месяцев, выплачиваемой при увольнении по соглашению сторон в районах приравненных к районам Крайнего Севера? И на какой документ можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 226 НК РФ Исчисление сумм и уплата налога в соответствии с настоящей статьей производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4, 214.5, 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса с зачетом ранее удержанных сумм налога.

Спросить
Пожаловаться

НДФЛ удерживается со всех доходов физического лица (гражданина).

Спросить
Пожаловаться

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Служба в Районах Крайнего Севера - 8 лет и 10 месяцев. В районах, приравненных к Районам КС 13 лет и 3 месяца. Последнее место службы - район, приравненный к Районам КС. Какой коэфициент применить при начислении пенсии военнослужащему?

Отработал в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (МКС), 15 лет. какой расчет продолжительность стажа при переводе местности приравненные к районам Крайнего Севера) в стаж работы в районах Крайнего Севера?

Стаж в районах крайнего севера: г.Салихпрд - 9 мес 1 д. (северный коэф. 1,5), ненецкий округ - 1 г. 4 мес. 6 д. (северный коэф. 1,8), в районе приравненном к районам крайнего севера: Тува - стаж 17 лет. 23 д. (коэф 1,4). вопрос: можно ли СТАЖ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕРЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЕРЕСЧИТАТЬ В СТАЖ В РАЙОНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА. ЧТО БЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТОЙ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ - 20 ЛЕТ РАБОТЫ В РАЙОНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА?

Стаж в районах крайнего севера 30 лет и 8 лет в районах приравненых к районам крайнего севера. В каком возрасте я смогу оформить пенсию?

В районах Крайнего Севера календарная выслуга лет составила 13 лет 5 месяцев в местностях приравненых к районам Крайнего Севера календарная выслуга лет составила 3 года 10 месяцев. Какова общая календарная выслуга лет в районах Крайнего Севера при указанных обстоятельствах порядок исчисления и будет ли переводится календарная выслуга лет заработанная в местностях приравненных к районам Крайнего Севера по отношению к выслуге лет в районах крайнего Севера будет ли применятся в данном случаи районный коэффициент в размере 1,5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Верно ли, если календарный год считается 9 месяцев, то, чтобы достигнуть 15 лет северного стажа надо проработать фактически около 12 лет?

Здавствуйте. Меня уволняют по сокращению. Положена ли мне компенсация за заслугу лет, отработанное в организации с 2000 до 2018 г в районах приравненных к райнам Крайнего север. Помимо последней зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск и выходношо пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение