Официальное оформление трудоустройства в компании в сфере туризма - ситуация и вопросы

• г. Казань

Я работаю в компании в сфере туризма, работала 7 месяцев не официально директор все откладывал это, потом я уже надавила на него и он устроил типа меня, дал подписать труд. Договор, заявление, забрал все документы мои, но это все условно я и сама могу это все сделать, почему то не верю я,он даже налог подоходный забывает забирать с меня, вот хочу узнать точно о том устроена ли я официально и с какого месяца?!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы подписывали трудовой договор, то в нем должна быть отражена дата Вашего приема. Ваш работодатель обязан отдать Вам второй экземпляр трудового договора, а также внести запись в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Это я все подписывала,но все ровно не доверяю почему то так как я могу и сама это все сделать скачать договор,поставить печать агенства написать в поставить отметку в труд книжке,у меня частное агенство,!Мне нужно просто знать в какой орган я могу обратится,чтоб узнать это?Не хочу ждать года ,когда придет извещение с пенсионного фонда.

Подписание этих документов и является подтверждением официального трудоустройства.

А если Вы хотите узнать оплачивает ли работодатель за Вас налоги, Вы можете обратиться пенсионный фонд и запросить сведения о начисленных страховых взносах и в налоговую по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

попросить второй экземпляр трудового договора. Или узнать в ПФР, ФФОМС делаются ли пенсионные и медицинские отчисления. Можно еще обратиться в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2019 устроилась на работу, директор сказал "пока месяц испытательного срока, потом официально устроим" забрал труд. Книжку. Прошло 1,5 месяца, зп так и не выплатил, официально не устроил. Стала постоянно звонить кормил завтраками, после сообщил "после ревизии выплачу" прошла ревизия он и вовсе пропал. Работала в магазины" сыр, колбаса". Фирмы привозили продукцию на реализацию, где в наклодных моя подпись. Выручку снимала, подпись также моя, все документы приезжал забирал директор. Как быть в этой ситуации? Официально не устроина, директор на связь не выходит, документы у него! Я мать одиночка, 3 детей. Куда обращаться?

Налоги. Я работала не официально, но подоходный налог все равно удержали 13 процентов, не смотря на то что, есть ребенок на иждивении, хотела написать заявление, что бы меньший процент удержали, а мне сказали, что я не могу этого сделать, т.к. не устроена официально. Значит, как налог взять, нет значения, как ты устроен, ,а заявление написать-имеет. Подскажите, как быть в этой ситуации.

Пжл, работаю на ИП продавцом, все документы (копии) предоставила для трудоустройства, но так как директор сам находится в другой области, мы филиал, то трудовую еще не передала, Пока у меня, не было возможности. Договор еще не подписывала, но должны, обещали оформить задним числом официально. Работаю уже третий месяц. В прошлом месяце узнала, что беременна, но директору ни слова, боюсь тогда точно не оформят официально. Хочу узнать, если в ближайшее время все таки меня оформят официально, то мне есть шанс получить декретные?

Помогите! Я работаю 10 мес. на ч/п,устроили они по договору простому, потом попросила устроить официально, писала заявление, сказали что устроят, забрали труд. Книжку. И вот сейчас я хочу уволиться, и знаю что у меня не было отпусков и сессии они мне не оплачивали, только больничный один раз и то в том месяце, и сейчас они заявляют что устроили официально меня только месяц назад! И говорят что я должна отработать 2 недели! И что теперь нельзя ничего сделать? Так же не чесно, меня обманули получается...

Я сижу дома с ребенком первый ребенок 7 месяцев. До этого работала официально потом компанию ликвидировали и меня уволили.. муж с июня месяца не работал официально только в этом месяце устроился на работу можем ли мы подать документы на путинские выплаты?

Я работаю в организации уже 7 месяцев. Меня всё устраивает и я готов продолжать работать в данной фирме. Но, у меня не берут трудовую книжку для внесения в неё записи, о том, что я работаю в этой организации на определённой должности. Всё обещают вот вот это сделать, но длится это уже 7 месяцев. Я думаю, что так и уволюсь без официального оформления. Потому что уже просто не верю обещаниям работадателя! Скажите пожалуйста, могу ли я после увольнения или в день увольнения, как то добиться данной записи о том, что я работал в фирме, как надавить на работадателя? Может через суд, после ухода. Я по должностным полномочиям подписываю договорные документы, которые потом архивируются в базе компании. Могут ли они потом послужить в качестве доказательства того, что я работал там? заранее благодарю Вас за ответ!

Муж работает не официально в компании. Говорит что задерживают зп на 3 месяца. И так уже 8 месяцев у него постоянно задержки зп. Я не верю. Как я могу сама всё узнать задерживают или нет и сколько ему платят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

!скажитн пожалуйста как я могу узнать работаю ли я официально или нет ?то есть мой работодатнль взял мои документы и сказал что устроил меня официально, и платит за меня 13% ..дело в том что я очент сомневаюсь в этом, думаю что это просто слова, так как инн у меня не спрашивал.. так вот есть ли какая то база приложение или что то в этом духе, для того что бы узнать плачу ли я налог 13% государству и как я устроена офмциалтно или нет ???

Я заключила договор с работодателем, проработала 4 месяца, уволилась, мне сказали что я официально устроена, снимали подоходный налог с каждой зарплаты, и чтоб я отрабатывала две недели (я была на больничном 21 день), ждала расчет месяц, а сегодня позвонили сказали, что должна купить трудовую книжку и сама отвести в бухгалтерию... Вопрос такой: если я оформлена официально, как мне говорит заведующая, то почему я сама должна покупать труд. Книжку, если это должен сделать был работодатель?

Если официально не устроен, можно ли получить расчет? Работал в компании 2.5 месяца, официально не устраивали, уволился, попросил расчет, прошло почти два месяца, ген директор даже на смс не отвечает. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение