Судья сказал решение будет готово в течении 5 дней сегодня уже 10 а оно неготово.

• г. Стрежевой

Проиграла суд 9 07 12.хочу подать на аппеляцию. Судья сказал решение будет готово в течении 5 дней сегодня уже 10 а оно неготово. Вопрос-это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Это незаконно (Гражданско-процессуальный кодекс РФ устанавливает изготовление мотивированного решения в течение 5 дней), но... к сожалению, вполне обычно для судов. Срок подачи апелляционной жалобы начинает течь с момента изготовления мотивированного решения. Чтобы вдруг не пропустить этот срок, подайте краткую апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Я истец по гражданскому делу. Суд проиграла. Судья сказала, что решение суда будет готово через 5 дней. Прихожу через 5 дней, в канцелярии говорят, что к ним решение еще не поступило, идите к судье, судья говорит, идите пишите заявление. Я написала заявление, мне сказали приходить через 5 дней в канцелярию. Я смогу подать апелляцию с такими задержками?

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

Суд вынес решение на заседании 21 августа. И судья сказал, что за решением можно прийти через пять дней. Пришли через 5 дней решения нет, пришли через пять рабочих дней решения нет. Пришли 2 сентября решения нет. Помощник судьи сказала, что мы вам позвоним, когда решение будет готово. Что нам делать в этой ситуации?

6 июля суд вынес решение по моему иску. Судья сказала, что решение суда отправят по почте. Сегодня 18 августа, а решения суда нет. Две недели назад я заходил к судье по этому вопросу. Она сказала, что решение суда ещё не готово, но в течении недели обещала сделать и отослать. Что мне делать в этой ситуации. В течении какого срока по закону я должен получить решение суда? На обжалование решения суда даётся 10 дней со дня провозглашения решения, или со дня получения на руки решения суда?

Вопрос: проиграл суд 1 инстанции против Администрации по земельному вопросу, далее проиграл аппеляцию, затем кассация отменила оба решения и отправила на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. Суд выиграл. Сегодня на сайте высветилось что администрация обратилась с аппеляционной жалобой на это решение. Имеют они право?

По гражданскому делу судья вынесла заочное решение но письмо мне с решением не отправила, по закону 7 дней на отмену решения и 1 месяц на аппеляцию в областной суд, уже месяц даже вышел со дня решения а решения так и нет, решение я увидела только на сайте суда, я могу восстановить сроки и подать аппеляцию в областной суд? ведь судья так и не отправила мне решение, по закону меня должны были уведомить?

Прошел суд по выселению, я выступала в качестве ответчика-я его проиграла. Не согласна с решением, хочу подать жалобу в Мосгорсуд. На заседании присутствовал прокурор. После вынесения решения судья сказала, что можно обжаловать решение в Мосгорсуде в течении месяца. Слышала, что дается по закону на обжалование 10 дней. В моем случае это действительно месяц и что будет, если я во время не успею подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вынесено, судебный протокол был в искаженном виде создан,3.06.22--я подала замечания на Протокол, и уже подготовила Аппеляцию, я хочу побыстрее подать Аппеляцию, но судья ведь все равно задержит материалы дела для вынесения Определения по замечаниям и не отправит сразу в течении 3 дней в другой суд? На сколько времени она может задержать передачу Аппеляцию вместе со всеми материалами дела (в связи с подачей замечаний)?

27 октября был суд, я была истцом. Суд в иске мне отказал и я хочу подать кассационную жалобу. Сегодня я пришла в суд забрать решение суда, но его ещё нет. Секретарь судьи сказал, что решение будет готово не ранее чем через 5 рабочих дней. Скажите пожалуйста, через сколько дней должны выдать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение