Я не могу получить решение суда после отказа в иске - сколько дней это займет?

• г. Ростов-на-Дону

27 октября был суд, я была истцом. Суд в иске мне отказал и я хочу подать кассационную жалобу. Сегодня я пришла в суд забрать решение суда, но его ещё нет. Секретарь судьи сказал, что решение будет готово не ранее чем через 5 рабочих дней. Скажите пожалуйста, через сколько дней должны выдать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Согласно Статьи 199 ГПК РФ "Составление мотивированного решения суда."

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу

Пять дней это крайний срок, который суд в основном и выдерживает. На шестой день после оглашения резолютивной части решения можете требовать текст решения, но предварительно подайте через канцелярию ходатайство о выдаче решения на руки.

Удачи.