Получив травму глаза на работе, муж обращается в суд с требованием о выплате оставшейся суммы возмещения ущерба здоровью и морального вреда

• г. Красноярск

Муж получил производственную травму глаза, лопнула лента и прилитела в глаз, работал стропольшиком на погрузке вагонов лес доска, 13 мая обратился в мед учрежденья, в этот же день госпетолизировали в районную больницу, пролежал там 10 д, выписали, впереди предстоит операция на глаз 21 ноября, акт раследования был в июне, степень повреждения тяжолая травма, с директором договорились о возмешении ущерба здоровью и морального вреда 550 тр он выплатил 180 тр но не сам платил, потом сказал платить больше не будет, сказал верните выплаченные 180 тр и идите в суд. Можно ли подать иск с требованием о выплате оставшейся суммы или можно запросить через суд др сумму возмещения маральной компетсации и морального вреда? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Каким образом происходила передача денежных средств? Какие либо документы оформлялись?

Спросить
Пожаловаться

Идите в трудовую инспекцию и прокуратуру. Пусть они помогут взыскать деньги с работодателя. А уж потом - в суд. если не получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Да, Вы можете обратиться в суд и потребовать выплаты за моральный ущерб. Если деньги передавались без расписок, то о получении 180 тысяч можно умолчать.

Спросить
Пожаловаться

Были два перевода 80 тр и 20 тр на карту, от его довериного лица. И др довереное лицо передовал из рук в руки два раза по 30 тр.Документы в виде расписок что он те или иные деньги выплатил не было.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба здоровью - ст.1064, ст 151 ГК РФ. Можетет вличку к юристу за оказанием юр.помощи.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взыскать компенсацию морального вреда через суд. За тяжкий вред взыскивают порядка 500 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

На шахте получил травму глаза глаз ослеп полностью акт я получил как тяжёлая травма могу ли я подать в суд на шахту на возмещение материального ущерба?

Как подать иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда и в какой сумме. Работал на АВТОВАЗе, получил две производственных травмы, все засвидетельствовано Актом н/с. Травма глаза (по вине работодателя)-замена хрусталика, отрубил у пальца две фаланги - по неосторожности).

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

5 мая мой сын получил травму глаза. Он с другом стрелял из ракетницы. После того как ракетница не выстрелила в воздух, друг сына опустил её и она выстрелила прямо в глаз сыну. Повреждение глаза очень сильное, 25 дней провели в больнице. Глаз уже видеть не будет. Какую сумму морального ущерба я могу запросить?

Вечер добрый. Пожалуйста разобраться в смутном вопросе! 2 недели назад получил серьезную травму правого глаза по вине одного гражданина сделали операцию - глаз ослеп-имеется выписка с больницы, был на судмедэксперизе-они сказали что не могут вынести на данном этапе степень тяжести причененного вреда т.к. предстоят многочисленные операции по глазу и что в конце всех операции будет экспертиза! Вопрос: правы ли они в своих действиях? Глаз не видит, имеется выписка с диагнозами!

Проконсультируйте пожалуйста! Я работал в ОАО уралэлектромедь филиал ППМ г.Кировград, в 2007 году я получил травму на производстве (тяжелая, ампутация правой руки) был составлен акт Н 1,где зафиксировали, что моей вины нет (0%),работал по заданию, виноват полностью Работодатель в случившемся... Я получил ежемесячные и единовременную выплаты. Меня оставили после травмы на работе и я не стал подавать в суд иск за Моральный вред (т.к. понимал что работу кроме ОАО уралэлектромедь г. Кировграда с моей травмой больше нигде не найти). Прошло 6 лет и я уволился с работы.

Вопрос: Хочу подать иск о возмещении морального вреда по моей производственной травме? Как я понимаю срока давности подачи иска о возмещении морального вреда за производственную травму нет. Как, с чего мне начать? Что нужно? Спасибо!

Здрасвтвуйте! Мой муж получил производственную травму! Врач сказал что состояние полученных травм тяжелая, травму получил муж 8 июля акт мы еще не получили на руки о раследование, у меня к вам вопрос какие компенсацие моему мужу полагаются, в каких размерах и кто их должен выплачивать? И еще один вопрос можем ли мы подать в суд на возмещение морального вреда? Если да,то на какую сумму мы можем расчитывать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать о производственной и страховой выплате. Мой муж получил травму глаза. На работе признали как производственная травма. В больнице сказали, что для работы лёгкая степень, а для человека тяжёлая. Подскажите какие выплаты будут? И куда обращаться?

Могу ли я обратиться к работодателю с иском о возмещении морального вреда (с соблюдением досудебного порядка), дождаться решения, а уже потом, отдельным иском потребовать возмещения утраченного заработка, исходя из того, что выплаченный больничный меньше чем я бы мог получать, если бы не получил производственную травму? В результате травмы я ослеп полностью на один глаз, инвалидность не положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение