Незаконно арестован расчетный счет - отсутствие претензий со стороны судебных приставов и налоговой. Заявление о возврате средств не учтено, выставлен счет на 72 тысячи. Как освободиться от нез

• г. Саратов

У меня арестовали расчетный счёт.Была у судебных приставов у них нет ко мне претензий. Была в налоговой то же притензий нет. У меня есть выписка от 26 июня с налоговой что задолженности нет а есть излишки денег по пенсионному. После этого я написала заявление о возврате средств. Деньги не вернули а вчера счёт 72 тысяч выставили. В Налоговой объяснили что они наверно не захотели возвращать поэтому пересчитали ни в мою пользу. Куда идти и выплачивать я не хочу долг которого у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это может быть кредит. Вы не уточняли в банке кто взыскатель?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с заявлением о возврате денег от судебных приставов. Ситуация такая: был арестован счет в Сбербанке, куда перечисляется пенсия по потере кормильца на ребенка. В службу судебных приставов предоставила справку из пенсионного фонда, решение об аресте отменили, но денег на счёт не вернули. Пристав руками разводит, никаких денег мол у них нет.. в Сбере взяла выписку о суммах, отправленных в службу судебных приставов. Так же в Сбере подсказали написать заявление на возврат. Если есть образец заявления на возврат денег, буду очень признательна! Или подскажите, что дальше делать?!

Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам и перечисляет их на счет (документы есть у приставов) . в ноябре 2014 сказал, что положит деньги на счет. У меня задолженность по страховым взносам уже закрытого ип, был наложен арест на счет. Поэтому я обратилась к приставу с просьбой о снятии ареста, обьяснила, что на него положит алименты. Пристав дала документы которые я отнесла в банк за ранее. А когда деньги были положены на счет, то все равно перечислили в пенсионный фонд в счет задолженности. Обращалась к приставу-она написала письмо о возврате в 7 дневный срок в пенсионный фонд, приложив все документы, которое я отвезла. В пенсионном фонде сначала отказались возвращать деньги. Потом сказали подписать заявление что я обязуюсь каждый месяц выплачивать сумму посильную сумму (3000 в мес до погашения). Но арестованные 50 тыс так и не вернули. Уже 3 месяца прошло. Говорят что у них программу на компьютерах переустанавливают по возврату и даже примерной даты возврата не говорят ( (Куда мне обращаться? Спасибо большое!

Мне нужен образец иска и претензии к магазину за то что они тянут с возвратом денег за товар. Частично деньги вернули, по вине работников магазина я написала два заявления, одно на возврат денег банку и второе на возврат мне лично за уже проплаченные платежи по кредиту. Потом мне сказали что деньги на карту клиента не переводят, а только банку. Поэтому и получилось частичный возврат. Второе заявление я написала 11 августа, но деньги не вернули и в отделе претензий говорят что не видят моего заявления тк я его отдала в другом салоне. Все длиться с июня месяца. Так же хочу составить заявление на выплату неустойки. Как это сделать и посчитать.

В 2010 г. закрыла свидельство ИП. В 2015 г. выяснятся, что ИП не закрыто, и у меня огромные долги, на все мои счета наложены аресты, деньги с моих счетов списаны и дело дошло до судебных приставов. Приезжаю в Пенсионной фонд, показываю оригинал, что ИП Закрыто и все чеки. Как мне объяснили в Пенсионном фонде, данная ситуация произошла по ошибке Налоговой и они попросили, чтоб я написала заявление о возврате денежных средств. Пенсионный фонд вернет те суммы, которые списали. А вот судебные приставы отказываютс возвращать исполнительский сбор. Что делать? Обязаны ли мне вернуть ИС?

Был суд. Присудили выплачивать деньги, я подала заявление судебным приставам на взыскание задолжности. Мой адвокат написал заявление, что я получила денежные средства в полном объеме и претензий не имею. На это у него была доверенность. Но я денег не получала и у него нет такого права. Как правильнее поступить? Куда написать и как?

Имеется задолженность по кредитам. Есть судебный приказ от 2013 года, о взыскании задолженности. На данный момент, ни судебные приставы, ни Банк, претензий ко мне не имеют. Т.к. Банк продал мой долг третьему лицу. На сайте приставов данная информация имеется, что у меня есть задолженность. В выдачи загранпаспорта мне отказали, ссылаясь на приставов. Написал Возражение на судебный приказ. Не необходим загранпаспорт для работы. Что мне делать? Спасибо заранее.

Был вынесен судебный приказ (оплата пени по страховым взносам). Этот приказ был отменён по моему заявлению. Но судебные приставы успели снять деньги с моего счёта и перенаправить в налоговый орган, те соответственно распределили куда хотели. Я написала заявление в налоговую о возврате суммы, т.к. была отмена судебного приказа. Мне отвечают отказом, т.к. у них не значатся излишне уплаченные суммы (следовательно нет возврата) Что сделать, куда обращаться, чтобы вернули сумму денег, которую сняли со счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не отдают деньги интернет магазин. Я написала на ихнем сайте Заявление на возврат денежных средств на мой расчетный счёт обещали вернуть, но не вернули прошло три недели, Является ли это заявление на их сайт претензия на возврат денег и можно ли с этим заявлением обратится в суд?

Сегодня получила судебный приказ о выплате алиментов в мою пользу. Заявление еще не написала у суд. приставов, т.к. у меня не открыт расчетный счет еще. и у меня вопрос, без этого заявления у суд. приставов уже растет долг у бывшего мужа или он будет расти только после того, как напишу заявление? Или это заявление нужно только для того чтобы перечислялись деньги? Заранее спасибо.

В 2010 г. закрыла свидельство ИП. В 2015 г. выяснятся, что ИП не закрыто, и у меня огромные долги, на все мои счета наложены аресты, деньги с моих счетов списаны и дело дошло до судебных приставов. Приезжаю в Пенсионной фонд, показываю оригинал, что ИП Закрыто и все чеки. Как мне объяснили в Пенсионном фонде, данная ситуация произошла по ошибке Налоговой и они попросили, чтоб я написала заявление о возврате денежных средств. Пенсионный фонд вернет те суммы, которые списали. А вот судебные приставы отказываютс возвращатьисполнительский сбор. Что делать? Обязаны ли мне вернуть ИС? Моей ведь вины нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение