Возможно ли встать на очередь на получение квартиры по сироте после получения прописки в Московской области (г. Истра)?

• г. Москва

Необходимо встать на очередь в получении квартиры по сироте. Я прописана в Татарстане (в очереди ещё там не стою) но если сделать сейчас прописку в Московской области (г. Истра), возможно ли встать на очередь уже там? Мне 20 лет (замужем, беременна, не работаю пока официально, учусь заочно в колледже в тверской области, до этого года 3 курса училась очно, муж работает в гос органе в Москве, снимаем квартиру).

Подскажите пожалуйста как и что действовать после получения прописки в Истре?

Ответы на вопрос (1):

После получения прописки берете документы и идите в местную администрацию.

В соответствии со ст. 8 указанного закона (в ред. ФЗ от 29.02.2012 № 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей») детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид I группы, прописана в Московской области и стою в очереди на квартиру. Из-за прохождения длительного лечения необходима временная прописка в Москве. При получении временной прописки в Москве снимут ли меня с учета на получения жилья по месту прописки?

Я сирота служу по контракту в московской области, стою на очереди на квартиру в Белгородской области, постоянная прописка в Белгородской области, если я сделаю постоянную прописку в московской области, имею ли я право встать на очередь в Московской области?

Я сирота. Сейчас мне 19 лет и я стою в очереди на получение квартиры в г. Чебоксары. Обучаюсь очно (живу в общежитие при академии) в г. Москва. Мой опекун сейчас тоже прописан в Москве, скажите могу ли я прописаться в Москве (в квартире с опекуном) и встать на очередь в г. Москва?

Мне 23 года, стою в очереди на получение квартиры по месту прописки в регионе. Так получилось, что дом, в котором я прописана, больше не существует. Я более 5 лет проживаю в Москве, но здесь у меня нет прописки. Ее я могу получить в ближайшее время. Скажите пожалуйста, что мне нужно делать для того, чтобы встать в очередь на получение квартиры в Москве? И, если я получу квартиру, как сирота, смогу ли я претендовать в будущем на программу «Молодая семья»?

Здравствуйте! Сирота, мне 22 года. Не замужем. В очереди на получение квартиры стою пять лет, может и больше. Точно не помню, т. к. документами занимался опекун. Училась в университете, но не закончила, т. к. родился сын. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить квартиру без окончания универа? И как ускорить процесс? ... В очереди 131, недавно приезжала в Департамент, спросить про очередь.. Они сказали, что 131, хотя прошел уже год!

Помогите пожалуйста. Ребенку год, приходится снимать квартиру.

Мне 19 лет, стою на очереди с 14 лет на получение квартиры, я сейчас живу и учусь в общежитии, очередь на квартиру ещё не подошла, могу ли я как то ускорить процесс получения?

Скажите пожалуйста. Мне 20 лет. Я из числа детей-сирот. Сам я из Ивановской области. Но сейчас учусь в ВУЗе в Москве. Закончил колледж в Москве. Стою на очереди на квартиру в Ивановской области. Во время обучения в колледже была временная регистрация в общежитии. Сейчас проживаю в общежитии вуза, но имеется постоянная регистрация теперь в Москве. В Ивановской области выписался. Могу ли я встать на очередь на квартиру как сирота в Москве? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, я ребенок сирота, бабушка опекун, я стою в очереди на получение квартиры в своем районе Оренбургской области, по месту прописки (мне 23 года), могу ли я получить квартиру в самом Оренбурге, так как проживаю и учусь здесь уже 5 лет? И если да,то что для этого нужно сделать?

Я являюсь сиротой, мне 21 год и с 2007 года я стою в очереди на жилье для детей сирот. Так же я закончила колледж в 2011 г, а сейчас учусь заочно в Университете. За 4 года очередь продвинулась на 15 человек, но что мне делать, если после окончания колледжа жить негде?, а снимать жилье очень дорого. У меня сестра (является тоже конечно же сиротой) закончила колледж с красным дипломом. И ей государство подарило квартиру, отсюда вопрос еще один. Если я закончу университет с красным дипломом (заочно) мне тоже должны дать квартиру? И еще один вопрос, прописана я в г.Гурьевске Кемеровской области, и там стою на очереди, но по временной прописке я живу в г.Кемерово, могут ли мне выделить жилье по месту жительства временной прописки? Т.е в г. Кемерово? Спасибо.

Я стою на очереди получения квартиры как сирота. По окончанию колледжа хочу встать на биржу, но там требуют постояннуб прописку. Если меня пропишет знакомая у себя, не снимут ли меня с очереди? И смогу ли я получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение