Мастер по ремонту компьютеров предложил цену в 2000 рублей, но в итоге требует 10000 рублей - возможен ли отказ от услуги с оплатой только за диагностику?

• г. Москва

Я вызвал мастер по ремонту компьютеров, мне оператор озвучил одну цену за ремонт, 2000 рублей, а именно установка Windows 7, в итоге цена выросла в несколько раз, до 10000 рублей, в итоге он убедил меня заплатить 6000 и расставаться по "хорошему" Мастер работал от компании. Могу ли отказаться от услуги, оплатив диагностику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор

Устные договоренности не доказуемы, от услуги можете отказаться в любое время.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Можете вообще ничего не платить, так как навязанные услуги оплачивать не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Вызвали мастера по ремонту компьютеров. Предварительно мастер цену не озвучил, в итоге за 15 мин настройки объявил стоимость 15000 р! Законно ли это?

Вызвала мастера по ремонту стиральных машин. Предварительно оператор по телефону озвучила цену ремонта: 600 рублей. Мастер сразу дал на подпись договор с пустой❗ табличкой об оказанных услугах и ценах за них. Я подписала, т.к. он сказал, что без договора работать не имеет права. Потом он вписал в табличку услуги и цены на общую сумму 10900 рублей. Я отказалась платить. Предложила оплатить 600 руб, которые мне озвучил оператор. Угрожает судом, т.к. в подписанном мной договоре указано, что с прайсом я ознакомлена (я не была ознакомлена). Акт сдачи-приемки я не подписывала. Я действительно обязана это оплатить?

Сдавали телефон в негарантийный ремонт. После диагностики нам сказали, что цена ремонта 1700 рублей, мы согласились. По окончанию ремонта и получении телефона цену нам сказали уже 2100 рублей. Можем ли мы требовать исполнения ремонта по цене, согласованной в начале, если нас не предупреждали об изменяющейся цене ремонта?

Сломался замок от входной двери. Вызвали мастера по вскрытию. После вскрытия замка мастер озвучит цену в 10.000 рублей. Хотя цена среднеюрыночная за такой вид работы от 1000 до 3000.

Цена на сайте стояла от 500 рублей.

Авторизованный сервисный цент Филипс, требуют внести аванс за так называемую диагностику телевизора. Разбит экран. Я знаю модель экрана и готов назвать её им, но они отказываются назвать цену нового экрана без этой своей диагностики. А если цена ремонта меня не устроит предоплату они не вернут. Законно ли это брать предоплату не называя даже примерной цены за ремонт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвал мастера по ремонту стиральной машины на дом. В объявлении было указано, что диагностика проводится бесплатно. Сносок о том, что это относится лишь к случаю, когда заказчик соглашается на ремонт, в объявлении указано не было. По приезде ко мне домой мастер провёл диагностику, но ввиду большой цены ремонта я решил отказаться от ремонта, после чего мастер потребовал с меня деньги за диагностику. На мой отказ оплачивать диагностику, мастер пригрозил вызовом полиции. Никаких договоров о предоставлении и оказании услуг с ним мы не подписывали, всё обговаривали устно. Кто по законодательству оказался бы прав, если бы дело дошло до вызова полиции?

Сдал в ремонт планшет с разбитым стеклом, по телефону назвали цену ремонта в размере 1450 рублей, отдал в ремонт потому что хотел быстрого ремонта, если бы не время сделал бы сам, после недельной диагностики мне говорят что ремонт будет стоить ~5700 и займёт 2 недели, или могу заплатить за диагностику 790 рублей и отказаться от ремонта. Считаю что ремонт данной техники по цене нового такого же аппарата нецелесообразным. Так же я говорил диспетчеру по телефону что мне диагностика не нужны, так как поломка известна и мне нужна только замена детали. Могу ли я доказать что не должен оплачивать диагностику? И куда обращаться если при возврате моего гаджета обнаружу новые дефекты?

Обратилась в ремонт, где мастер приехал и выполнил диагностику, забрал компьютер и жёсткие диски "проверить" , сегодня позвонил и озвучил цену за ремонт в 5000, сказал, что при отказе в ремонтирование цена за диагностику и выезд 1400, хотя на их сайте написано бесплатно, а других цен на диагностику не написано. Как можно вернуть технику за меньшую цену и как убедиться в том, что эти жёсткие диски мои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение