Отмена решения мирового судьи - ответ суда городского и угрозы передачи задолженности 3-им лицам. Вопросы о договоре с банком и возможность принудительной подписи нового договора с процентами

• г. Калининград

Отменили решение мирового судьи. Теперь пришел ответ суда городского с советом о договоре с Банком. Банк тоже прислал приглашение, и в тоже время идут угрозы (без конвертов) о передаче 3-им лицам задолженность. Вопрос: ждать суда, договариваться с банком или ждать 3-их лиц? Может ли банк заставить подписать новый договор с процентами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Я бы вам не советовал идти на суд. Потом когда будет решение суда подавайте на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если пришло определение из суда, вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о снижении неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Ваши вопросы: ждать суда? - Вы можете получить в суде исковое заявление и прилагающийся к нему документы. Только после изучения документов можно принимать решение о тактике защиты. Возможно: пропущен срок исковой давности по некоторым платежам или по всем, сделан неправильный расчет, сумма пени несоразмерна неисполненным обязательствам (заявить об уменьшении неустойки всегда не будет лишним) и т.п.;

договариваться с банком? - чтобы понять о чем договариваться нужно сделать то, что указано выше;

или ждать 3-их лиц?- от ответа на этот вопрос ничего не зависит;

Может ли банк заставить подписать новый договор с процентами?-заставить не может. Может предложить реструктуризацию задолженности (если Вы об этом попросите), но для того чтобы оценить предложения нужно сделать то, что указано в ответе на первый вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Вам обязательно нужно идти в суд и представить свои письменные возражения на иск: просить уменьшить размер штрафных санкций, заявить о пропуске срока исковой давности (если последний платеж по кредиту был до 2016 года). В Ваше отсутствие суд не сможет применить пропуск срока исковой давности по требованию банка о взыскании долга.

2. С банком никаких новых договоров не подписывать - если подпишете, прервется срок исковой давности и суд взыщет долг за весь период!

3. Заставить Вас подписать новый договор не имеет права никто!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право коллекторское агенство не имеющее банковскую лицензию, взыскивать задолженность, проданную по договору цессии банком?

В договоре с банком от 2014 года указано право банка "передавать третьим лицам" не уточнено каким

По решению мирового судьи, решение принималось заочно.

Спасибо всем за уделённое время.

Кредитный договор между банком и заемщиком расторгнут и есть решение суда о расторжении договора и взыскании оставшейся задолженности. Есть исполнительный лист на это решение. Затем банк продал задолженность третьему лицу. Новый кредитор начисляет проценты или может быть штрафы, пени (вообщем задолженность увеличилась). Имеет ли право новый кредитор начислять проценты, штрафы, пени, если кредитный договор расторгнут между старым кредитором (банком) и должником по решению суда и имеется исполнительный лист? Законно ли это?

В 2015-м я прекратила выплаты банку, так как получила распечатку, где указано, что банк в одностороннем порядке повысил %-ную ставку. Подавала иски к банку о признании дог-ра недействительным (средства не только вернула но сверху приплатила + 100% к выданной сумме), суды их не удовлетворили. Пока готовили кассацию, банк прислал ксерокопию дог-ра цессии. Теперь цессионарий прислал досудебную претензию с ложными данными, доходящими до абсурда: задолженность по основному долгу 0 руб., задолженность по процентам 0 руб., задолженность по просроченным процентам 199 000 руб.

Вопрос. Есть ли практический смысл подать самой иск о признании дог-ра цессии недействительным или ждать, пока на меня подадут. Исходя из того что я, подавая иски к банкам, увидела откровенную ангажированность судей.

Что практически предпринять, если на руках есть изданный судебный запрос мирового судьи на предоставление суду кредитного досье, включая спорный договор, банк это в свое время проигнорировал, получил нужное ему решение в суде не по моей подсудности, по моим искам не предоставляет дог-ры, просто плюет на нормы ГПК и всё равно судьи не удовлетворяют мои иски.

Важное дополнение. По сути договор цессии заключен по истечении 3-годичного права требования, так как последний платеж был летом 2015-го, а договор цессии от февраля 2019-го.

Спасибо!

Имею задолженность по кредиту перед банком. В 2012 году 01.04. банк согласно пункту договора расторг кредитный договор в одностороннем порядке. Затем был суд. После суда я ежемесячно исправно исполнял решение суда (вносил деньги в кассу банка). В январе 2013 г мне в банке сообщили, что передали долг коллекторам. У меня вопрос: 1. Имеет ли банк право после расторжения договора передовать мои персональные данные третьим лицам? 2. Может ли банк меня вообще передать коллекторам после решения суда, если решение суда исполнялось без просрочек?

У меня ситуация следующая: два год назад подал иск в городской суд. Судья городского суда вернула мне документы (почтой), обосновав, что данный вопрос не в её компетенции, а в компетенции мирового судьи. Мною данный иск был перенаправлен Мировому судье. Дело я выиграл и ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Дело было передано на рассмотрение тому же судье городского суда, который и возвратил мое исковое заявление два года. Своим решением судья городского суда, отменил решение мирового сославшись на его незаконности, обосновав это тем, что данный вопрос входит в компетенцию городского судьи, а не мирового. Посоветуйте, что мне в этом случае делать.

Физическим лицом заключен договор с фирмой. Договор выполнен, денежные средства по договору получены. Теперь фирма присылает акт сверки для подписывания, в котором без ссылки на договор, о том, что он исполнен, вписана задолженность физического лица перед фирмой на сумму договора. Может ли физическое лицо подписать такой акт сверки без негативных последствий для себя? Большое спасибо.

Пришло письмо от мирового судьи в пользу коллекторов взыскать с меня 260 тыс рублей. В договоре кредитования я подписала отказ о передаче третьим лицам моего договора. Банк нарушил условия договора? Что мне делать? Может ли мировой судья рассматривать иск выше 50 тыс рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Подала на банк в суд на расторжение договора. Так как 2 года назад банк подал на мена в суд где я всё выплатила по решению суда. Но банк в суд о расторжении договора прислал договор цессии. Смогу ли я расторгнуть кредитный договор с банком или менять ответчика по договору цессии. Но договор цессии общий в суде цессия не проходила. Как поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение