Конфликт после развода - Жена требует передачу автомобиля, несмотря на соглашение суда

• г. Ростов-на-Дону

Развелись. Ушел, забрав только машину. Потом жена подает в суд, чтобы признали машину за ней, а она в ответ сплачивает 150 т.р. (1/2 стоимости), я не стал спорить и по решению суда, присудили ей авто. Но сплачивать она теперь отказывается, в связи с этим машину я не передаю. Она опять подает в суд истребовать автомобиль, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В случае, если в решении суда чётко прописано сколько должна заплатить ваша супруга, подайте заявление на выдачу исполнительного листа, потом с ним идёте к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте суду свои возражения на иск. В ФССП предъявите исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пишите возражения на иск, ссылаясь на то, что бывшая жена не исполняет решение суда. Одновременно получите исполнительный лист о взыскании с жены 150 000 рублей и предъявите его приставам, пусть возбудят исполнительное производство и начнут взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Жена не исполнила решение суда по передаче 150000 рублей, пусть идет в суд, только интересно с чем?

Спросить
Пожаловаться

Писать возражения на иск. право собственности прекращается только после уплаты ей компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества автомобиля, суд автомобиль присудил мужу с выплатой денег бывшей жене, машина подписана на бывшую жену находится у неё Могу ли я забрать машину открыть завести и уехать в суде она хотела чтобы машина осталась у мужа машину не отдает по-хорошему приставам обращаться не хочу на руках решение суда.

Мы с женой развелись, я подал на раздел имущества. Жена незаконно оформила на себя машину. По решению суда машину присудили вернуть мне. Решение суда у меня на руках. Жена заявила что подаст аппиляцию в вышестоящий суд, но тянет время. Ключи и документы не отдает. Имею ли я право потребовать от нее документы на машину и ключи, согласно судебного постановления? Или придется ждать нового суда и нового решения? По данному постановлению собственником машины являюсь же я!

Я продал автомобиль отцу до решения суда о разводе. Но через 9 месяцев супруга подала в суд о признании договора купли-продажи недействительным, и чтобы суд передал авто в собственность ей. Хотя до продажи автомобиль был в собственности у меня. Суд признал договор купли-продажи недействительным и передать в собственность бывшей супруге с выплатой половины стоимости автомобиля мне. Как опотистовать решение суда?

Мы с женой развелись и по решению суда машина перешла мне, половину стоимости за нее я отдал жене. Машина оформлена на жену может ли она сейчас подать в суд на угон машины?

Я обратился в суд по разделу совместно нажитого имущества. Суд вынес решение признать автомобиль совместнонажитым имуществом и присудил второй стороне выплатить половину стоимости автомобиля, но машина продана третьим лицам, а должник не выплачивает долг. Сейчас обратилась за рассрочкой платежа в суд в связи с трудным материальным положением. Она продала машину своей маме и хотя суд признал автомобиль совместнонажитым имуществом, но сделку действительной. Теперь якобы она не может выплатить долг, но автомобилем продалжает пользоваться. Как обратиться к суду в ходе рассмотрения заявления об отсрочке за возвратом автомобиля мне, а денежный долг простить?

Развелся с женой ушел спокойно. Споров о разделе имущества не было. Забрал только машину. С декабря по июнь жил спокойно. Познакомился с женщиной. Бывшая жена на фоне ревности подает на раздел имущества но только машины. На мне весит кредит за машину 150000 т. руб. Оценка машины 305000 т. руб. Не понятно решение суда Признать автомобиль в собственность бывшей супруги и она мне выплачивает 152000 т. руб. Итог я остался ни счем. Что делать.

Автомобиль был приебретен в браке, оформлен на маня, был продан в браке, половину суммы от продажи отдал жене. После развода бывшая жена подаёт в суд, чтобы я ей отдал половину суммы от стоимости автомобиля. Какого решения суда мне ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем, суд определил в его собственность авто, а мне деньги. Он два года не исполняет решение суда, приставы разводят руками. Мне посоветовали обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда, что мне нужно для этого могут правда изменить, чтобы мне присудили машину а ему деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение