Нарушение выплаты отпускных - возможность потребовать оплаты и перенос отпуска

• г. Калуга

Я написала заявление на отпуск. Отпускные не были выплачены вовремя и я вышла на работу, хотя бухгалтерия считает что я нахожусь в отпуске и работаю просто так все эти дни. могу ли я потребовать оплаты тех дней которые работала и выплаты отпускных после которой смогу отправится в долгожданный отпуск соответственно перенеся его на то колличество дней в течении которых мне не были выплачены отпускные..

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска , то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Спросить
Пожаловаться

единственно, что хотелось уточнить заявление нужно было написать сразу со дня начала отпуска в заявлении? а если это не было сделанно в сроки, то писать с момента полученной консультации?

В указанной статье не указано срока в течение которого работник должен оформить данное заявление. Попробуйте написать это заявление сейчас, а в случае отказа работодателя, пригрозите жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске, отпускные не выплачены. По закону я вправе продлить отпуск на количество дней невыплаты отпускных. Вопрос такой: такое вынужденное продление отпуска оплачивается? И каком объеме?

Как мне правильно написать и к кому обращаться по поводу начисления отпускных

Работаю в больнице на 1 ставку отпуск 66 дней, на 0,5 ст отпуск 87 дней,

Считают неправильно отпускные на 87 дней, это видно по расчеткам, объясняют тем, что считает машина, и если бы у меня были отпуска по 66 дней, то все было бы верно, Вручную считают отпускные на 87 дней неправильно, так как не принимает машина

Как написать заявление, чтобы полностью, помесячно рассчитали отпускные, где бы мне все было понятноё Я ведь знаю свой средний по каждой работе и знаю примерную сумму положенных отпускныхё Она получается по обеим работам как на 66 днейё Заранее спасибоё

Работаю вахтовым методом (месяц через месяц). Написал заявление на отпуск за 3 месяца до отпуска. Отпускные мне перевели за 2 месяца до начала отпуска. Соответственно при расчёте отпускных не был учтён месяц, который мне ещё предстоит отработать перед отпуском. Значит сумма отпускных будет другой.

В отпуске 9 дней, отпускные не выплачены. В отпуск ушел по графику, заявление на отпуск написано вовремя, приказ кадровиком оформлен вовремя и лежит у руководителя, которому некогда его подписать. Бухгалтерия без приказа соответственно не в курсе, что я в отпуске и отпускные не может начислить.

Если даже завтра приказ будет подписан, отпускные мне выдадут в конце отпуска вместе с очередной зарплатой. Какие есть варианты решения этой проблемы?

В течении какого времени нужно вернуть в кассу учреждения излишне начисленные отпускные?

Мне был предоставлен отпуск за период с 01.01.2014 по 01.01.2015 г. с 20.06.2014 г. Соответственно были начислены и выплачены отпускные. Ситуация сложилась так, что через 17 дней меня отозвали из отпуска в связи с производственной необходимостью с последующим представлением неиспользованных дней отпуска. Я нашла другую работу и подала заявление на увольнение с 14.07.2014 г.. В бухгалтерии сделали пересчет отпускных, подлежащих возврату в кассу учреждения.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год. Я вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев. Работаю на 0,9 ставки. Сейчас хочу взять отпуск. Мне в бухгалтерии насчитали 25 дней отпуска. Вопрос: Если я уйду в отпуск, мне заплатят отпускные, а выплаты из ФСС прекратятся на время отпуска, или так же будут платить до 1,5 лет на ребенка?

У меня отпуск с 10 января, до сих пор нет отпускных, хотя должны были их выплатить за 3 дня до начала отпуска, независимо от выходных. Подскажите пожалуйста, можно ли продлить отпуск на то количество дней, на которое задержаны отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник заболел за два дня до начала отпуска. Отпускные были выплачены. Отпуск перенесен на более поздний срок. Бухгалтерия сделала перерасчет отпускных с формулировкой "в счет будущей оплаты перенесенного отпуска". Но работник умер находясь на больничном. Что делать с выплаченными отпускными?

Нахожусь на больничном и в этот же период времени наступил очередной отпуск на работе. На предприятии сказали написать заявление на исключение из графика отпусков и вернуть отпускные выплаты, якобы после закрытия больничного листа я смогу пойти в отпуск и отпускные выплаты мне пересчитают. Я вернула деньги на предприятие, которые получила. Но сейчас мне сказали, что я должна ещё вернуть сумму подоходного налога, который был удержан от начисления моих отпускных. Правомерно ли это?

Мне предоставили очередной отпуск с 03.12.12. Отпускные не выплачены до 28.12.12. Считается ли что я был в отпуске. Я слышал что есть такой закон что отпуск считается с момента выплаты отпускных. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение